B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 30 августа 2019 г.

Образ и реальность!


Как -то пришло понимание того, что будет вскоре и как будет. Господь многократно и многообразно показывает, только мы; либо не способны это понимать, либо просто нам это не нужно. Но оно будет не зависимо от нашего желания или нежелания.
В Библии очень много образов последнего времени, конца мира сего, но ныне покажу один, что открыл мне Господь!
И начнем с Авраама — праотца всех верующих, к коим мы относим себя. Итак:
Это глава 15 Бытия с 9-го стиха, что сказал Господь Бог Аврааму сделать. Он сделал все, как сказано и далее Господь во сне проговорил Аврааму судьбу потомков его и кончину его.
Но обратимся к 16 стиху: «В четвертом роде возвратятся они сюда; ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась».
Мера беззаконий — что это за мера такая? Это предел долготерпения Божия! Все! Далее суд без милости. Все способы и методы увещевания, предупреждения, наказания — исчерпаны, теперь только суд.
Вот почему Господь сказал уничтожить все и всех в земле той, чтобы ничего не было бы преткновением для народа Божьего! Чтобы народ создал новое; без идолов, лже-богов и прочего.
Народ Божий Израиль становился исполнителем приговора вынесенного Богом для народов земли Ханаанской и с другой стороны — наследником земли той, по обетованию Божию праотцу их — Аврааму.
Это образ, что ныне в реальности? Что из того есть у нас в это время?
Ответ все тот же — мера беззакония, но теперь уже мира сего или всех народов земли. Каков ныне самый большой грех? Это не верить в Иисуса Христа!
Что реально мы видим — сплошное неверие. Все те безобразия и беззакония, которые ныне творятся — это следствие неверия. Нет Бога, нигде, ни в чем! Но это уже было много раз и что было с теми, кто так говорил? Они сходили с ума. Но то были отдельные личности, считающие себя — великими и Бог показал, какие они на самом деле.
А ныне все люди так считают, ибо принимают законы об однополых браках, проводят гей-парады и т. п. В этом задействовано огромное количество людей, как: правители, законодатели, организаторы, участники, охранники, сопереживающие им, равнодушные — очень много.
Но чаша беззаконий еще не наполнилась и как только начнет переливать — суд без милости.
Эти безобразия втягивают в свою сферу все больше и больше людей и особенно молодежь, чтобы не было будущего.
А церковь? А церковь спит или занимается теми же безобразиями, угождая богу мамоне. Все помешались на деньгах, им служат, а не Богу! Ради них стараются, ездят, проповедуют, несут лже-учения, развращая людей, всякими обещаниями. И это печально.
Как народ Божий вошел в Ханаан, чтобы истребить народ тот и завладеть землей той, так ныне придет Господь с победителями и воинством небесным, чтобы произвести суд над народами и отдать землю тем, кто достоин.
Но кто достоин, опять же зависит от Господа славы, вся земля будет Царством Господа Иисуса Христа — это то 1000-летнее Царство, о котором говорили многие пророки и особо Иоанн Богослов!
Люди ныне говорят о жестокости Бога Ветхого завета, а Христос мол не таков и того, что было тогда, ныне не будет, ибо Христос умер за всех.
Но Бог Ветхого завета и Бог Нового завета — это один и тот же Бог! Христос действительно умер за всех, но где вера в Него, где дела по вере, где послушание Ему? Где?
Люди хотят жить так, как они хотят, при этом иметь все и попасть в рай. Но так даже в сказках не бывает. За все надо платить цену.
Господь заплатил, но кто верит Ему? Даже называющие себя христианами, как бы ученики и последователи Христа — не верят или сомневаются.
Пребывание в какой-то христианской общине, еще не признак того, что ты христианин по вере. И бесы веруют и трепещут. Имейте веру Божию, но как ее иметь, если нет в тебе Христа?
А если Он есть, то и дела твои говорят об этом. Ты живешь Им, а не правилами общины, а тем более правилами мира сего. Все и все пройдет суд — кто устоит на суде Его?
Судимыми не будут только победители — Невеста Его! Ибо они уже победили; кровью Агнца, словом свидетельства своего и не возлюбили души своей, даже до смерти.
Как закончился век аморреев, так закончится и век мира сего. Мы живем во времени и оно властно над нами, ибо всему есть время.
Бог вне времени и у него уже все определено и предопределено, а здесь оно разворачивается во времени и все в свое время. Аминь!
Одно только отличие сегодняшней реальности от того образа в том, что тогда народ Божий не исполнил волю Божию и не уничтожил то, что велено было уничтожить.
Ныне же такого не будет, ибо Сам Господь будет и судьей и исполнителем воли Божьей! И Он исполнит ее в точности, как исполнил в первом своем пришествии — принеся Себя в жертву за всех людей.
Они не приняли эту жертву, не верят в кровь пролитую за них, не верят вообще в Христа! Догадайтесь с первого раза — как поступит Бог с теми, кто отверг Его, Его любовь, Его жертву! Кто постоянно испытывает Его долготерпение, ибо есть предел и ему! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий