B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 27 августа 2019 г.

Жизнь — движение!



«Я есть путь и истина и жизнь»(Ин.14:6)
- Иисус есть путь и мы идем Им! Иисус есть истина — свет Божий! Иисус есть жизнь и при том в нас и мы живем Им! Аминь!
Невозможно иметь жизнь Его и быть во тьме, а в ней выбрать путь! Это просто невозможно, противоречит даже человеческой логике.
Все трое едины, это как Троица, три личности, но один Бог! Так и здесь, как бы три разные определения, категории, а это одно — Иисус!
Покаявшийся человек, принимает жизнь вечную внутрь себя, а сам входит во свет. Теперь он не во тьме и четко знает свой путь; как откуда и куда, так и весь путь.
Принявшие жизнь вечную и жить должны ею. Жить по духу, а не по плоти, как сказано в Рим.8:9. Дух есть выражение жизни, а жизнь — содержание Духа!
Все верующие знают выражения: Бог есть Дух! Бог есть свет! Бог есть любовь! Но нет выражения; Бог есть жизнь! В контексте есть, но прямо — нет. Почему? Потому что об этом уже сказано — Бог есть Дух! Содержанием Духа является жизнь!
В этом и есть Троица, ибо жизнь — это Иисус Христос, Сын Божий! А Дух — Дух Святой или Дух Божий — дыхание Бога!
Бог вдохнул в куклу, которую сотворил из праха земного и стал человек душою живою, то бишь человеком по имени Адам! Я много раз и по разному показывал это, а сегодня Господь дал откровение показать еще с одной стороны.
Все знают, что есть бриллиант — это обработанный алмаз. Алмаз природный материал, а бриллиант — украшение.
Престол Господа и корона Его унизаны бриллиантами и я видел это и в в/ролике говорил об этом видении.

Но Господь дал сравнение человека и автомобиля. Жизнью человека является душа его, жизнью автомобиля - электричество.
В автомобиле есть аккумулятор, имеющий определенный потенциал и срок службы и есть генератор, который вырабатывает электричество, которым и аккумулятор подпитывает, продлевая его возможности, да и срок эксплуатации.
Аккумулятор — это как душа, она тоже имеет потенциал и срок службы (жизни) — 70-80 лет. А генератор как дух, он будет работать, до тех пор пока движется автомобиль.
Душа как бы автономна, но срок ее короток, дух вечен, но зависим от Бога! А без Него наш дух мертв.
Живя в духе, мы не просто живем, а еще и душу подпитываем, увеличиваем срок годности ее. Но наша цель не больше просуществовать, а качество жизни.
Вот что значит — Бог сотворил человека по образу и по подобию Своему? Как это понимать? Что мы похожи на Бога! Но Бога не видел никто и никогда. Да! Сын Сущий в недре Отчем - Он явил. Значит Бог Отец, как Иисус, только старше должен выглядеть. Так!
Старше на сколько? Он должен быть с сединой или как? Я видел Отца и Сына, Сын по правую руку Отца — именно так! Они сидели рядом, были одной комплекции и очень похожи, только Отец — благообразный седовласый Старец!
Но это Дух Святой так показал мне, другому по другому. Много людей видели Бога, но все видели по разному и это не удивительно.
Ибо образ и подобие совсем другое, а не сходство тел, лица и еще чего-то внешнего, притом присущего человеку.
Как человек мыслит? От обратного! Прямого он не знает. Это логический или рациональный путь познания. Видим человека, Иисус, как Сын Человеческий, а Он Сын Божий, то и Бог таков!
Всего три способа познания: эмпирический или опытный, логический или рациональный и вера. Все! Остальное от лукавого.
Так вот образ и подобие это совсем иное — это сущность и природа Бога!
- Природа Бога — свет или слава Божия! Сущность Бога — любовь!
Природа Бога есть форма — видимость, сущность есть содержание. Это тоже что в Духе; Дух есть форма, а жизнь есть содержание Духа. Но все это один и тот же Бог!
Я много раз показывал, что полный возраст Христа — это не 33 года, но это любовь, сущность или качество! Все пройдет, но любовь никогда, ибо это сущность Бога! Аминь!
Бог Сущий и одно значение — это не сотворенный, другое — любовь! Ибо это одно!
Кто это поймет, тот может сказать — я знаю Бога! И это будет не бахвальство, а истина.
Чтобы идти Им, надо иметь жизнь Его и быть в Его свете. Вариантов нет!
Люди говорят, что движение — это жизнь, а Бог говорит, жизнь - это движение. Если человек или любое живое существо живет, то оно и движется! Мертвые никуда не движутся — от двигались!
Путь — это путь из греха в святость, из тьмы в свет, из смерти в жизнь, из физического мира в духовный, от земли на небо, из рабства — домой, к Отцу нашему Небесному! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий