B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 23 августа 2019 г.

Противник и враг!


Картинки по запросу противник Бога

Это одно или разное, как это понимать? Вот если соревнования, то там противники, а если война — враги.
Противник — всяк противостоящий тебе; человеку, организации, обществу, народу, государству.
Враг — тот, кто хочет тебя поработить, убить; человека, общество, народ.
Но мы, как верующие люди должны понимать суть вещей и источники всего. По большому счету есть только два источника, из которых все:
- Божий или Сам Бог Творец видимого и невидимого, всего существующего, ибо Он — Сущий! Он источник; жизни, света, любви, свободы и т.д.
- Сатанинский или сатана, он не творец, он извращенец и то, что он извратил, то и есть его произведение. Он источник; греха, зла, беззакония, ненависти, страха, рабства и т. д.
Бог Творец, Он все сотворил — хорошо, а человека — весьма хорошо. Он и Ангелов сотворил и первым был Люцифер, Херувим осеняющий, венец красоты и мудрости.
Но он стал противником Богу и врагом человеку. Только так и не иначе. Он не противник человеку и не враг Богу — по определению.
Может ли сатана поработить или убить Бога? Нет конечно, это абсурд! Но противится не только может, но и делает это.
Может ли сатана противится человеку? Нет! Не те весовые категории. Человек для сатаны не противник, но объект для захвата и уничтожения. Но это враг — по определению.
Вот муха или комар — враги человеку? Нет! Но как досаждают ему. Вот так и сатана досаждает Богу! Он противится Ему всегда и во всем.
Домашние враги человеку. Как это? Ведь они родные ему, как они могут быть врагами ему? По наущению сатаны, по водительству его. Сатана действует через людей, ссорит их, они враждуют между собой, он враг всякому человеку, но особо ненавидит верующих в Бога и повинующихся Богу!
Как только человек уверует, то первыми реагируют домашние, они сразу становятся врагами человеку, хотя с их стороны — это желание помочь человеку; сыну, дочери, брату, сестре, выйти из того, куда они вошли.
Но мы вошли во Христа! Мы отвергаем мир сей, с его похотями и страстями. А они остаются в мире сем.
Делая это, они противятся Богу, а человеку враги, ибо хотят опять покорить его рабству греха. Но источник один — сатанинский, ибо сатана противник Богу и враг человеку.
Я пишу статьи и выпускаю в\ролики и там бываю нехорошие комментарии и как я к ним отношусь? Нормально, ибо через это видно каков человек, из какого источника пьет.
Если он не согласен с содержанием — противится не мне, но Богу! Если выпад лично против меня, он враждует против меня, чем то я лично не понравился. Но источник один.
Почему так? Потому что я не враждую с этим человеком. А если содержание моего поста так затрагивает человека, то значит он получил обличение и должен по хорошему покаяться, а он делает выпад, то не против меня, но Бога!
Но тот человек оправдывая себя скажет — это я обличаю этого лжеучителя или лжепророка, или лжеслужителя. Как понять кто есть кто?
Надо различать что есть обличение и что осуждение. Обличение от Бога и означает — снять личину (маску), но оно и дает выход из этого положения, ибо Бог никому не желает зла.
Осуждение же — это суд без милости, без доказательств, без возможности выйти из этого положения.
Пример: США обвинили режим Асада в химатаке и нанесли удар, не удосужились представить доказательства -это суд и источник сатанинский. В мире такого полно, сплошь и рядом, поэтому и конец миру сему. Хуже, когда верующие так поступают, из какого источника пьют?
Если понимаешь суть вещей, сразу будешь понимать каков источник и как к этому относиться. Это от принципиальных вещей до бытовых и наоборот от повседневных до вечной жизни.
Человека не надо долго изучать, есть с ним пуд соли, посмотрел что он делает и понимаешь из какого источника пьет, чей он. По делам их узнаете их.
Это человек думает, что он умный или хитрый, или, или, но Бог знает цену ему и кто из какого источника пьет.
А если ты с Богом, то и ты знаешь, ибо соединяющийся с Господом — есть один Дух с Господом! Аминь!
Божий человек пьет из Божьего источника, поэтому ни противником, ни врагом быть не может — принципиально.
Но против такого человека враждует весь мир, ибо он во власти дьявола. Но ловко так переворачивает все с ног на голову и обвиняет этого человека во враждебности.
Божий человек не может быть врагом принципиально, ибо Бог никому не враг и даже сатане.
И то, что Господь сказал — любите врагов ваших, это принципиально, а не лозунг, пожелание и даже не повеление. Это из сути Самого Бога! Это как свобода выбора, ибо Бог не насилует, но из любви к человеку рекомендует — зачем тебе смерть, выбери жизнь.
Все пророки Божьи, во все времена говорили неудобные для людей слова, обличающие их, но говорили в любви, ибо они люди Божьи и пьют из Божьего источника! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий