B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

четверг, 1 августа 2019 г.

Жизнь и смерть!



«жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое. Любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор.30:19,20)

Описание жизни начинается деревом жизни в саду Эдемском, в первой книги Библии (Быт.2:9) и заканчивается деревом жизни в Новом Иерусалиме в последней книги Библии (Отк.22:2).
Описание смерти также, как и жизни в Быт.2:9 — дерево познания добра и зла, которое олицетворяет сатану и религию. А в Быт.2:17, прямо говориться о смерти. И заканчивается также в Отк.19:20, 20:10,14,15.
Бог есть источник жизни, а Бог вечный и жизнь Его вечная! Смерть же появилась в результате греха. До этого смерти не было.
С сатаной, грехом будет покончено, как с причиной и со смертью тоже, как следствием. Все они будут брошены в озеро огненное. Но еще и те, кто не записан в книге жизни будут также брошены в озеро огненное (Отк.20:15).
Грех, тьма, смерть — не Божье творение, а что не от Бога, оно когда-то закончится. Вечно только то, что от Бога, ибо Сам Бог вечный и Он есть вечность! Аминь!
Бог дает то, это — мы слышим это, но не предаем этому значение. И напрасно! Дает тот, кто имеет, а Бог имеет все, ибо оно Им сотворено и для Него существует(Кол.1:16).
Все в Нем, а вне Его ничего нет, ибо Он есть все!
Люди задают вопрос — когда появился Бог, как появился, где появился и т. п. Но это неразумные вопросы по сути своей.
Если как, то кто-то Его сотворил, если когда, то ставим Бога во временные рамки, если где, то в пространственные рамки, а Он вне времени и вне пространства. Наоборот все это содержит в Себе.
Однажды Господь дал мне видение, где Бог держит всю вселенную в Своей руке.

Бог вечный и бесконечный, не имеющий начала и конца. Но некоторые умники скажут — как же так, а это: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний» (Отк.22:13).
Да! Но о чем и о Ком здесь сказано? О чем — о том, что явлено! О Ком — О Христе Иисусе, Слове Божьем, Свете истинном, Жизни вечной! Аминь!
Уникальность Христа в том, что Он есть Бог всемогущий, Сущий на небесах и Он же есть начало - явленный Бог, и Он же есть конец всему сотворенному, видимому, победивший все и вместе с Невестой войдет в Бога и будет единый Бог, а все в Нем! Аминь!
Сам Господь говорил: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Ин.14:6).
Если путь, то путь есть; от и до! А жизнь что это? Без нее ничего не может быть, абсолютно ничего. Жизнь есть начало всему. Бог есть источник жизни!
Кто есть человек? Образ и подобие Божие! Почему Бог сотворил его не так, как все остальное?
Чтобы человек во всем был похож на Бога; имел бы то же образ и те же качества. А для чего?
Замысел Бога иметь семью, я много раз об этом говорил, ибо правильное понимание — даст правильное поведение.
Мы знаем как появляется семья; И прилепится муж к жене и будут одной плотью (Быт.2:24), а в результате появляются дети — семья! « А соединяющийся с Господом есть один Дух с Господом (1Кор.6:17).
Если Ангелы есть служебные духи и их задача служить Господу, то человек иной природы — как он мог стать Невестой и женой Бога?
Если бы Адам вкусил от дерева жизни и жил бы вечно, то это была бы семья Божья.
Но Бог знал, что Адам так поступит, ибо уже был сатана, был соблазн, искушение. Сам сатана, не сам по себе, а из самого светлого Ангела, Херувима осеняющего, где не было соблазна, тьмы и прочего, что было при сотворении человека. (см. «Откуда и как появилось зло»).
Но человек выбрал смерть, а не жизнь, и во все времена делает тоже самое. Почему? Потому что тварь!
Совершенный только Бог! А всякое творение хорошо и даже очень хорошо, но не совершенно.
Но когда человек рождается свыше, от Бога, освящается Богом и его физическая природа преображается в славную Божественную природу, при том что сатана и смерть брошены в озеро огненное.
То ничего уже нет такого, что повлияло бы на человека и он мог бы пасть опять. Иная природа и жизнь вечная в Нем! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий