B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 23 августа 2019 г.

Плод должен созреть!


Картинки по запросу Плод должен созреть!


Все мы вкушаем плоды, причем разные, это; и фрукты, и овощи, и зерна. Они разные по виду, размеру, вкусу и эффект от них разный. Но есть нечто общее для всех — плод должен созреть!
Незрелый плод не вкусный, да и расстройство желудка можно получить. А зрелый; и вкусный, и полезный и опять семена его можно садить.
Также и в духовной жизни — плод должен созреть! Какой плод? Плод Духа — Христос в нас, Духом Святым!
При покаянии Христос входит в нас Духом Святым, оживотворяет наш дух или по другому, открывает заброшенный дом и поселяется в нем. Наводит там порядок, убирает все старое, ненужное, делает капремонт дому, ставит в доме все новое и живет в нем.
Если Христос все делает и Он же есть плод Духа, то зачем Ему расти, Он и так созревший!
Христос Сам по Себе — Бог и Ему ни расти не не надо, не меняться. Он Сущий на небесах! От Него все пошло, все начало быть, что начало быть!
К примеру — океан огромный, но вот взяв из него ведро воды, то что это будет? Океан или нет? Говорят — это с какой точки зрения посмотреть. С точки зрения физики, химии — океан. Но это капля в сравнении. Сколько надо иметь воды, чтобы она стала океаном?
Океан, он и есть океан, даже если половину или более воды перелей в другое, это просто вода или можно морем назвать. Океан он 100% океан и не менее.
Тоже Бог или Христос! Иисус Христос — Сын Божий и есть Бог! Он — Сын Человеческий и есть Человек! Он 100% Бог и 100% Человек!
Но так не бывает; или, или! Или 100% Бог или 100% Человек, или 50% на 50%. Так у людей, так нас учат в школе, институтах.
Но у Бога это есть, на то Он и Бог, что Ему все возможно — Он всемогущий, все может!
Вот как в человеке Иисусе из Назарета, мог быть Бог, в Которого не только Назарет, вся Иудея, и вся планета земля и вся вселенная входят.
Как этот Бог мог поместиться в том человеке? Как? Физически это невозможно! Вот так и Христос в нас!
Плод растет и заполнит нас на 100%; от нуля до 100%. Тогда плод будет зрелым, тогда и вкус, и результат, и польза.
Это как песочные часы, перевернул и из полного отсека песок пересыпался в пустой.
Тоже с резервуаром, если один стоит выше другого (а Христос всегда выше нас), то из него выльется содержимое в нижестоящий.
Христос, как бесконечный резервуар и из него перетекает во все нижестоящие резервуары вода (Жизнь) и наполняет их.
Все резервуары будут заполнены той водой (жизнью) и она та же, что и в том большом резервуаре или другая? Та же!
А песочные часы, пример того что в нас Христа должно быть 100% и ни на 1% меньше. Уже не я живу, но живет во мне Христос!
А если меньше, то Христос и я. Нас двое! А так один и это Он! А я где? А ты дом или сосуд, в котором Он живет или находится.
Но я живой, а сосуд или дом не живые. Вот это и плохо, ты должен быть мертвым. Но если я умру, то как Он будет во мне жить или находиться?
Вот так рассуждает большинство, поэтому и умереть не могут. Они понимают только физическую смерть тела или жизнь тела. Но сама жизнь, он вечная, ибо вечный Бог - источник жизни! И Христос вечный — ибо Он — Бог! Аминь!
Сам Господь привел пример с пшеничным зерном, когда оно умирает, то приносит много плодов. В нем заложена Творцом — жизнь и функция к размножению. Тоже во всем живом и в человеке также, он плодит себе подобных.
Тоже и во Христе — Он плодит Себе подобных. Мы рождаемся свыше, от Него. Зерно(Слово) посеяно в сердце нашем, оно растет и когда-то созреет — это закон жизни!
Плод должен созреть, Бог просто так ничего не делает; для забавы, эксперимента. Если делает, то знает для чего!
Он сотворил человека по образу и подобию Своему, но дьявол обманул человека и человек пал.
Но Бог родил человека свыше, от Духа — духовно, в этом физическом теле, которое есть прах. Он возродил дух человека и теперь уже человек есть духовная сущность, а бывшая физическая сущность — просто оболочка.
Это как внутри зерна, там жизнь его, а оболочка, по другому шелуха — снаружи. Так внутри человека есть жизнь и это Он — плод Духа, Господь и Спаситель наш - Иисус Христос!
И Он в нас станет таким же, как Он есть Сам по Себе. И наша природа изменится, и мы станем подобны Ему! Аминь!
Мы созданы по образу и подобию Божию, а теперь реально станем таковыми. Плод созрел!
У Бога все это уже произошло, ибо Бог вне времени, а мы находимся во времени и этому должно прийти время. Тогда и мы, уже в прославленных телах ощутим это. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий