B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 16 мая 2020 г.

Первоисточник!

«И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца»(Отк.22:1).
Что есть первоисточники? Есть физические источники воды, ибо все реки с них начинаются и озера тоже и есть в переносном смысле.
Как иногда говорят — давайте обратимся к первоисточнику, это если спор идет о чем-то в науке или философии, культуре или технике и тому подобное.
Смысл тот, что, то, что мы обсуждаем, это вторичное, а что по данному вопросу изложено в первоисточнике.
Для верующих людей первоисточником является Слово Божие! Все остальное — базируется на нем. Там уже присутствует человеческий фактор; богословский ли, догматический, конфессиональный, деноминационный, исторический и так далее.
Однажды Господь дал мне такое видение, оно есть на странице «Видения», там полностью, здесь в части касаемой данной темы — огромное озеро в горах и Господь говорит этой воды хватит всем, а если не так, то оно подпитывается с неба, но люди не идут к этому озеру, а удовлетворяются источниками в долине.
Это образ, но суть этого в том, что это озеро — Дух Святой, подпитывается с неба, Троица едина. Источники в долине — учителя, евангелисты, богословы, проповедники.
Первоисточником является озеро, от него вода просачивается и выходит на поверхность в виде таких источников.
Но как в природе, вода проходя сквозь почву — загрязняется тем, что есть в почве, а там всего полно и тем более в реках и озерах, куда сбрасывается многое из жизнедеятельности человека.
Так и в духовном смысле — слово Божие проповедуется, истолковывается, объясняется людьми, которые вольно или нет вносят свое и это уже не чистое слово, а с примесями; человеческих знаний, понимания, опыта жизни и прочее.
Начало всему Бог: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний» (Отк.22:13).
На земле — вода есть источник жизни, не будет воды — не будет жизни. Сам человек на 90% состоит из воды.
Но что сказал Господь самарянке у колодца? «Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять; а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Ин. 4:13,14).
Теперь уже сам человек становится источником, из которого течет вода в жизнь вечную. Не источником воды живой, а текущей в жизнь вечную, ибо живая вода из первоисточника.
Почему Господь в том видении так сказал, что они удовлетворяются от источников в долине, но не идут к озеру — к первоисточнику?
Да потому что каким бы помазанным и одаренным ни был бы любой служитель Божий, он не есть источник воды живой, но лишь источником воды текущей в жизнь вечную.
Он не является путем, но он может привести на путь истинный. Потому что только Господь есть: Путь и Истина И Жизнь! Аминь!
Все источники от первоисточника, они не являются самой водой жизни, а Господь есть вода жизни. Все в Нем! Мы приходим к Нему и в Нем имеем все!
Мы не должны отвергать тех проводников, которые ведут, как на путь истинный, так и к первоисточнику.
Что будет, если не чистить реки, озера, водохранилища? Вода будет отравлена. Все это понимают на уровне понимания или теоретически. Но на практике, люди и являются загрязнителями рек, озер, водохранилищ.
Загрязняя их, отравляют себя, ибо пьют отравленную воду. Тоже самое и в духовной жизни, если не чистить наши резервуары с духовной водой, то в результате мы получаем отраву в виде религии и прочих отступлений от истины.
Мы должны приходить к первоисточнику и пить из него, тогда никакого отравления никогда не будет. Мы должны быть благодарны тем, кто туда ведет, но жить не их содержанием, а водой жизни, которая в нас становится источником воды, текущей в жизнь вечную.
Пьешь из источника в долине, распробовал воду — поднимайся выше, иди к озеру, ибо это истинная вода жизни, она с неба.
Вместо того, чтобы спорить, какой источник чище — поднимайся выше, к первоисточнику! Источники — вторичны, они передатчики, а первоисточник есть истина и начало всему.
В нем и ответ на вопрос, и решение проблемы, и мир и радость, и премудрость и жизнь!
Нам нужна сама жизнь и при том — вечная! Аминь!
Поэтому чисти сердце свое — это резервуар чистой воды. А чистые сердцем — Бога узрят, от которого все начало быть, что начало быть! «И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.»(Отк.22:1).
И еще сказал Господь Апостолу: «И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.» (Отк.22:6).

Комментариев нет:

Отправить комментарий