B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

четверг, 21 мая 2020 г.

Войти в Дух и выйти из тела!



«Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим.8:9)
Вот вышел у меня на канале новый в\ролик «Ефа уже установлена и открыта», есть там комментарии и среди них два, на которые я обратил внимание, как на те, что кто их писал — не знают что такое быть в Духе.
С одним автором мы переговорили и общий вывод таков: мудрость человеческая — глупость в глазах Бога, а мудрость Божия — безумие в глазах человека.
Этот человек самостоятельно изучает Библию, неплохо знает ее содержание, но смысла так и не понял, ибо без Духа Святого — это дерево познания добра и зла.
Другому автору ответил и просил дать мне ответ на такие вопросы:
— Где я сказал, что выходил из тела?
-Как Адам видел Бога в раю, ходящего в прохладе дня?
— Кто из людей знает, как Бог хочет использовать человека?
Вопросы эти связаны с тем, что автор пишет, что я выходил из тела, а у меня этого нет. Толи это умышленная ложь, то ли не понимание разницы; выйти из тела и войти в Дух. Для него это одно и тоже.
Но выход из тела связан с душой, когда человек умирает и душа покидает тело. Было много случаев, когда люди умирали; и были в раю, в аду, и возвращались к жизни.
Это их душа путешествовала и здесь не обязательно, что это верующий человек, но может быть и верующий. Все зависит от того, что Господь хочет от этого человека.
В одном случае, чтобы сам человек покаялся, в другом — передать всем людям или конкретным людям нечто от Господа. Но в любом случае оно ведет к покаянию или точнее направлено к покаянию, но и здесь у человека свободная воля. Как у того, кому Господь все это показывал и говорил, так и для тех, кому было адресовано это послание, обращение, предупреждение.
Еще выйти из тела и войти в астрал и тому подобное, есть много разных учений и практик, но мы христиане, под этим углом и смотрим.
Войти в Дух совсем иное — это человек своим духом входит в Дух Божий! Как ранее первосвященник входил во святое святых Ветхозаветного храма, так ныне всякий рожденный свыше, имеющий в себе — Дух Святой, входит в Дух — святое святых, ибо мы сами и есть храм.
Внешний двор — тело наше. Святилище — душа наша. Святое святых — дух наш. Первосвященник исповедания нашего — Иисус Христос! Но Он там, на небесах ходатайствует за нас, как Первосвященник. А в нашем духе — Он как Дух животворящий!
Мы входим в Дух, ибо завеса разорвана Самим Богом и открыт вход всем и там происходит встреча с Богом!
И мало того — идет общение! А как и что хочет сказать или показать Господь, то это Его воля, мы же принимаем и участвуем во всем том, что разворачивается в Духе.
В Духе мы сильны, все можем и совершаем такое, что в этой физической жизни, ты не только не можешь сделать, но и допустить такое не можешь. Даже подумать о таком невозможно, ибо оно запредельно.
Я, будучи в Духе пересек всю вселенную за 10 минут и меня сразу обвинили во лжи, что это невозможно. Можно ответить словами Библии — человеку невозможно, но Богу все возможно. Я могу это расширить и сказать, что перемещение в Духе происходит со скоростью мысли. Там нет ограничений и ничто не препятствует, разве только, если война и дьявол противостоит тебе, как это было у Даниила, когда Архангел Гавриил задержался на 21 день. Ибо он воевал с князем персидским.
Адам был в раю; и в одинаковой степени был одновременно в теле физическом, и в духе. Духом общался с Богом, ибо Бог есть Дух, а пятью органами чувств в этом мире. Ему не надо было входить в дух, как нам ныне, он всегда и во всякое время был в духе. Это то, к чему призывает Апостол Павел.
У меня было очень много видений, они наподобие видений Рика Джойнера. Как он сам говорил, что не знает как это объяснить, ибо для него они были реальны.
Но мне Господь и это открыл, и объяснил. Это тоже что с душой, как хочет и что хочет Дух Святой, то и показывает, и открывает, и объясняет.
А вот для чего? Тут есть вопрос. Поэтому я и задал второму автору третий вопрос. Человек может знать только прошлое, да и то из весьма недостоверных источников. Будущее для человека закрыто, можно делать прогнозы. Настоящее — надо понимать суть происходящего, все ли это понимают?
Но в Господе можно знать и настоящее, и будущее, ибо для Него — все настоящее. У Бога нет прошлого и будущего, у Него все настоящее.
Соединяющийся с Господом — есть один Дух с Господом! Я много раз это объяснял, но к сожалению люди эти, либо не читали, либо вообще не хотят читать, ибо они самодостаточны, как им кажется.
То, что человек думает о себе и то, что есть в реальности — разное. Но когда человек говорит Божье, то есть истина, ибо то не его, а принятое от Господа. Через откровение ли, через видение ли, это как Господу угодно сказать и показать.
Вот чем религия отличается от живой веры? Покажу на примере Православия. Был Ветхозаветный храм, который включал в себя: внешний двор, святое и святое святых.
— Во дворе были люди, левиты, священники, там приносились жертвы; грязь, кровь, и прочее.
— Во святое входили священники, там был светильник, стол хлебов предложений и золотой жертвенник курений.
— Во святое святых входил только Первосвященник один раз в день примирения с кровью жертв.
Когда Иисус умер, то завеса в храме разодралась на-двое, сверху донизу и открылся вход во святое святых. И мы может теперь свободно входить во святое святых.
Но что в православном храме? Во дворе все те же люди, только не приносят жертв. И срединная часть храма доступна всем людям, там могут быть, как верующие, так и неверующие, священник ходит, ларек стоит, где торгуют церковной атрибутикой, росписи и прочая живопись.
А далее алтарь, что соответствует святому святых, но он отделен от святого — иконостасом или завесой, куда вход всем закрыт, только священнослужитель может туда входить.
Православие — это христианство! Но что здесь от Христа?
Во всем, что произошло тогда — важно то, что Сам Бог разодрал завесу, отделяющую святое от святого святых и теперь вход для всех.
Каждый человек может и должен входить во святое святых или по другому в Дух и там встречаться с Богом и общаться. Ибо молитва — это общение. И одна из составляющих духа -общение, наряду с интуицией и совестью.
В православии перекрыт доступ к Богу обычного верующего, только через посредника — священника. Но у нас один Посредник между нами и Богом — Господь Иисус Христос, Сын Божий, Бог Всемогущий! Аминь!
Тоже самое в любом храме, любой религии, называться может по разному, но суть едина. Все религии пошли от Вавилона и все видимые храмы, как строение — одинаковы.
Тоже и у протестантов, и в евангельских церквах, только роль завесы выполняет пастор, он там все определяет и решает. Он взял на себя роль Иисуса Христа и Духа Святого!
И люди верующие всех этих конфессий и деноминаций, принимают это как должное, считая, что так и должно быть.
В статье «Первоисточник» я указал причину этого, как показал мне Господь! Отсюда и религия и незнание живого Господа. Верующие идут к дереву познания, думая, что питаются от дерева жизни. И переубедить их невозможно, потому и придут испытания, чтобы очистить от этой религиозной шелухи. За все надо платить цену.
Бог отдал Сына Своего, не для того, чтобы Его опять распинали, а чтобы верили в Него и жили Им, а не своим мнением, догматами, предписаниями и традициями. Чтобы приходили к Нему, общались с Ним, пребывали в Нем! А это возможно только в Духе! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий