B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

четверг, 12 ноября 2020 г.

Почему мы не свободны?



 «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин.8:32). 
Это о верующих во Христа Иисуса, тех кто любит Его и ждет Его возвращения. Сказано так - познайте истину и она сделает вас свободными. И далее Господь говорит: «Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин.8:36). 
Отсюда видно, что истина — это и есть Сам Господь Иисус! В другом месте Он говорит: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин.14:6). Мы используем имя Иисуса и остаемся не свободными, фактически в рабстве. Были в рабстве греха, теперь в рабстве религии. Почему так? 
Мы знаем об Иисусе все, но мы не знаем Его, кто Он есть в действительности. Сколько бы книг ни прочитали, сколько бы стихов Библии на память ни знали бы, сколько проповедей бы ни послушали это нисколько не подвинет нас в знании Его. О Нем — да, Его — нет. В этом все дело. 
Знать о чем-то или о ком-то — одно, а знать то или того — другое дело. Ты знаешь как управлять машиной, но никогда не ездил, то куда ты уедешь? Ты знаешь как спасать тонущего в воде, но не умеешь плавать — спасешь ли ты человека? Ты знаешь как строить дом, но никогда его не строил — что ты построишь? 
И это до бесконечности можно приводить примеры из обычной жизни, которые показывают, что кроме знания о чем то, надо иметь знание того, а оно достигается практикой. Вот так и с Господом! Знания о Нем есть, а знания Его Самого - нет.
 То как и что можно сделать из того, что Он хочет? Мы даже не знаем что Он хочет. Что делать? Приходить к Нему? Как? В молитве! Но мы постоянно молимся. И что — слышите что Он говорит? Молитва — это общение с Господом! 
Один верующий говорил — сегодня я разговаривал с Господом и то Ему сказал и это. И что Он ответил? Тут такое удивление, как будто что-то неприличное спросил — ничего! Но ты сказал, что разговаривал с Господом, а разговор это диалог. А если только ты говорил, то это монолог. Тогда и скажи так — я высказал Господу все что есть на сердце у меня или я говорил Господу о нуждах или успехах моих, тогда это будет как то соответствовать тому что есть — ты сказал.
 Но для чего сказал, очевидно хочешь знать ответ на это, но как ты услышишь Господа, если ты в душе, а Он Дух? Он то тебя и так услышит, но ты как услышишь Его? Он говорит в дух, разговаривает с нашим внутренним человеком, а не в душу, то что мы представляем себя физически. 
Беда верующих, искренне любящих Господа в том, что они не могут остановить душу свою, ибо она очень активна, а дух заперт. Он и хотел бы, но душа не дает. Душа хочет своего, а не того, что хочет Господь! 
Мы хотим знать волю Господа, но для этого надо услышать Его, а душа хочет своего и даже волю Его по своему и для себя. Она все понимает, но хочет своего. Ей надо поплакаться, посетовать, высказать свои обиды и претензии и даже к Господу! У нее свое видение всего и это она считает главным и важным и этого она хочет от Господа и этим, как она думает служит Ему, общается с Ним, знает Его и волю Его.
 Но так работает религия. Как был человек эгоцентричен, так и остался. Если ранее он говорил: я так хочу, я так вижу, я принял решение, я сделаю так, то теперь говорит лукаво: Господь хочет, Господь сказал, хотя как в таком положении ты услышишь что сказал Господь? 
Это наши желания, только мы их теперь выдаем за волю Божью. Желания своего сердца выдаем за пророчества от Господа! Это очень печально и таковых большинство в церкви, а не отдельные случаи.
 Когда люди проснутся, опомнятся и начнут искать Его? Это должно быть в сердце верующего, а не разуме только и тогда Господь выйдет навстречу и будет разговор действительно. Ты спросил — Он ответил! Он сказал — ты сделал! Или Он объяснил нечто, что тебе непонятно. Это диалог, когда две стороны участвуют в разговоре.
 Бывает конечно и так, что ты все осознал, искренне обращаешься к Господу, а никак. Это дьявол встал между говорящими и не дает говорить, ибо такие разговоры не в его интересах. А односторонне говори все что на ум придет, он препятствовать не будет, тем более что все то из души. 
Когда мы говорим что-то, говорим Господу, то хотим услышать ответ на это. Его ответ! Очень многие хотят служить Господу! Но как можно служить тому, кого не слышишь? Как исполнишь Его повеление, если не знаешь что Он хочет? 
Но есть Библия, там воля Божья для нас, это записанное слово Божье. Да! Оно для всех. Но в твоей конкретной ситуации должно быть живое слово. То слово Логос, оно да и аминь для всех и на все времена. 
Но мы живем ныне, в это последнее время — что сейчас? Что конкретно делать ныне? Чтобы быть в воле Его, исполнить ее, а она согласно плана Его. А ты не знаешь что Он хочешь, каков план Его, то каким оно будет, служение то? 
Только в духе мы можем быть свободными и слышать Его, и знать лично. Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему — поклоняются в Духе и Истине! 
Специально с заглавных букв пишу, ибо это Дух Святой и Господь Иисус Христос! Как практически прийти так, чтобы слышать Его и исполнить волю Его? 
Только с искренним сердцем, для Него, а не для себя любимого и не ожидать того, что ты хочешь, ибо будет разочарование, а услышать что Он хочет и тогда желать этого.
 Тогда это и будет по воле Его, в славу Ему и во благо тебе. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий