B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 4 ноября 2020 г.

Когда мы родились?

 




«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин.3:6).

На этот вопрос ответить очень просто и очень сложно. Это смотря с какой стороны смотреть. Со стороны человека — все записано в свидетельстве о рождении; когда, где, кто родители, кем зарегистрировано это событие.

А если со стороны Бога, опять же все просто и не совсем. Вот мы видим какой то шедевр архитектуры или машины, мы его видим, все его видят.

Но когда он появился или родился; сначала в мыслях архитектора или конструктора, потом в чертежах, а потом уже и реально, видимым для всех?

Это смотря со стороны кого смотреть; простого человека, обывателя — когда стал видимым. Со стороны специалистов — еще в проекте, а со стороны автора, еще с замысла.

Бог все замыслил и оно все было в Нем, потом Он составил план, а потом этот план реализовал. Итак; замысел, план и реализация — воля Божья.

В Боге мы были всегда, еще с замысла Его, когда еще ничего не было, ни наших родителей и прародителей. В плане — когда Бог творил и особенно сотворил человека по образу и подобию Своему.

В реализации — когда мы родились в этот мир, а потом Бог призвал нас для осуществления плана Своего.

Апостол Павел это так описал в Послании к Римлянам: «Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, …а кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил» (Рим.8:29,30).

Что действительно сказать? — Цель достигнута, шедевр есть, мы с Богом, что и требовалось по замыслу Бога — семья!

На этапе предузнания и предопределения — это работа мысли в первом примере или скрытая работа в Боге.

На этапе призвания — это создание чертежей, оправдание — утверждение проекта и прославление — реализация проекта.

Апостол Павел очень хорошо понимал механизм нашего рождения от начала до конца; как со стороны Бога, так и человека.

Поэтому он и говорит о домостроительстве Божьем, которое многие, даже рожденные свыше не понимают. Троицу не признают, говорят несуразицы типа; Бог один и никакой Троицы. При том повторяют как попугаи — Бог Отец!

Но если есть Отец, то как минимум есть Сын, а если нет Сына, то и Отца нет. Просто есть абстрактное понятие Бог. И каждый вкладывает в это понятие свое видение Бога.

Поэтому столько религий и даже в христианстве, каждая деноминация, а тем более конфессия имеет свое видение Бога.

Бог — это титул, категория, понятие, а личностью Он становится, когда проявляется, как Бог Отец!

Можно сказать, но Бог проявляется в творении, когда творил, тогда и проявился как личность. Да! Но это мы понимаем задним числом, а не сразу при творении.

Когда что-либо твориться, то для чего то. А если нет цели, то и творение нельзя назвать творением.

Если строим дом, то чтобы жить в нем. Если машину, то ездить в ней. Так можно продолжить на все; государство — общий дом, армию — защищать, самолеты летать, магазины — торговать, склады — хранить и т. д. В любом случае есть цель для чего то или иное создается.

Мы создаем церковь поместную — для чего? Ну просто модно, престижно или вызов кому-то. Да нет же, мы создаем ее, чтобы туда приходили люди и там находили Бога!

Во всем есть целесообразность, но Бог просто так, от нечего делать стал творить? Чтобы проявить Себя? Перед кем проявить? Ничего ведь нет.

Вот был разговор с одним человеком и я сказал, что человек сотворен по образу и подобию Божию! А он — где это написано? Это первый признак отсутствия Духа в человеке и он не рожден свыше.

Я сказал в Бытие в 1-й главе, но он настойчиво — где? И зачитал Быт.1:27, а там только по образу, подобия нет. Я ему смотри 26-й стих, это читается вместе. Он нет, 26 стих это замысел, а 27 — реализация. И я окончательно понял, что человек ничего не понимает и стало не интересно с ним говорить.

Он на Бога смотрит, как на человека, при том не думающего и не планирующего, а живущего так, как получится.

Бог замыслил и это 1 и 2 главы Бытия, и Бог осуществил — это 21 и 22 главы Откровения. А все что посередине и есть работа Троицы, ибо тут дьявол проявил себя и с этим надо было что-то делать.

Для этого то и пришел Сын Божий на землю, чтобы разрушить дела дьявола. Но Сын всегда был в Отце — всему приходит время. Сам Бог вне времени и у Него все уже давно завершено, согласно замысла Его!

Мы родились физически в этот мир от родителей своих, да и то по воле Божьей — плодитесь и размножайтесь.

А пришло время и Бог призвал нас. Кого? Тех кого предузнал и предопределил. Призвал для чего? Чтобы мы что-то сделали по воле Его! Но что мы должны сделать? Что Он скажет! Бог повелевает всем покаяться, но призывает тех, кого предузнал.

В веке Церкви — мы рабы Его и сами не можем ничего. Может ли что сам по себе палец или рука что-то сделать? Нет конечно, только по команде головы. Ни раб, ни член тела не свободны и самостоятельно ничего не могут сделать.

В веке Царства — мы слуги Его, а слуга имеет относительную свободу. И вот накануне века Царства, Тело спит, Бог усыпил, чтобы вынуть ребро из тела и сделать из него помощника владельцу тела.

А чье это тело? Это Тело Христа — Церковь Его. То, что было с Адамом и Евой, то реальная история с конкретными людьми, но это и образ для нас, как будет с нами.

Христос второй Адам, только с Неба — духовный и все что было с Адамом, то и с Христом.

Адам конкретный человек, индивидуальность, Иисус , также индивидуальность, но это совокупный Адам и Ева для Него — это Невеста Его, помощник Ему.

Ева была Адаму в первую очередь — помощник: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» (Быт.2:18).

Адам признал ее женою и Господь наш признает нас Невестой Своей, когда Отец приведет к Нему победителей в Церкви.

Ибо если смотреть внимательно на это:» Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти» (Отк.12:11), то видим, что любовь проявляется в третьем акте.

Они не возлюбили души своей даже до смерти, ибо без Него зачем нам жизнь эта, она теряет всякий смысл. Без любви собственно не жизнь, а существование.

Опять же целесообразность, Бог есть любовь и в любви Он все замыслил и в любви все осуществляет. Любовь главная во всем. Без нее все бессмысленно.

Все живое и живет, и существует для чего то и для кого то и в первую очередь — для кого то, ибо это мотивирует; и жить, и действовать. Аминь!

Так когда мы родились?

— Для Духа Святого сразу же как покаялись, Он входит в нас и оживляет дух наш и поселяется в нем и это Его дом в нас.

В теле человека, как организме бурлит жизнь, но внешне что мы видим? Так и в Теле Христа, в Церкви бурлит жизнь, все члены тела, органы, системы, клетки, вирусы — все там и оно все взаимодействует, борется и т. п. Но всем управляет Дух Святой!

— Для Христа мы родимся, когда Бог приведет нас к Нему, как помощника, а Он назовет нас Невестой Своей и посадит на престоле Своем!

— Для Отца, когда придем к Нему на небеса, как дети Его! И в вечности будем с Ним!

Итак в век Церкви Дух Святой с нами, Он нам как нянька, воспитатель, учитель, наставник. А мы для него подрастающие дети.

В век Царства — Иисус для нас Царь и Муж, а мы Ему помощник и жена.

В вечности — Бог Отец нам Отец, а мы Ему дети. Для родителей дети всегда дети.

Для этого и Троица, чтобы видеть как распределены функции между личностями Троицы. Но это один и тот же Бог, Который есть все над всем и все есть в Нем! Аминь!

Если просто то; с Дух Святым мы растем, учимся, приобретаем определенные навыки; с Господом Иисусом мы царствуем, управляем, решаем проблемы; с Отцом мы наслаждаемся жизнью.

Я видел видение, как Иисус с Женой входят в Отца и все; один Бог, как и был еще до начала всего. Тогда Он был один, а теперь все мы в Нем, а Он в нас, ибо Он радуется детям Своим, а мы живем жизнью Его и радуемся с Ним!! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий