B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

воскресенье, 1 ноября 2020 г.

А мы надеялись …!

 



«А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло» (Лук.24:21).

На что они надеялись? Ведь это были ученики Христа, кто много времени проводили с Ним! Далее Господь объяснил им, начиная от Моисея и до сего дня что: «Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?» (Лук.24:26).

Войти в славу Свою, это не понимали и не понимают ныне те, кто называют себя христианами; не просто относящиеся к христианской религии, но и рожденные свыше.

На что они надеялись? Что Сей Иисус есть Тот, кто избавит Израиля. От чего избавит? От римского ига и Израиль будет свободным. Так думал и Иуда, который предал Христа, так думают ныне многие, что Христос решит их проблемы ныне, в этом мире.

Отсюда разочарования, когда этого не происходит.

Но Апостол Павел четко сказал: «А если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1 Кор.15:19).

Все христиане знают выражение, что надежда не постыжает, вот и надеются, когда нет веры. Люди желание сердца своего считают верой, а когда вера сия не срабатывает, то надеются.

Но ложная надежда что может дать? Вот они надеялись — могла ли их надежда исполнится? Конечно нет. Почему? Потому что это была ложная надежда. Господь нигде и никогда, даже не намекал на то, что Он избавит Израиля от Рима. Тогда откуда эта надежда? Из желания сердца их и чаяний народа.

Вот ныне все христиане ожидают пришествия Господа, все ожидают. Но ожидают по разному, кто как научен; кто-то правильно научен, кто-то имеет ложное представление о пришествии, но все ожидают.

И чьи надежды оправдаются? Кто дождется, а кто разочаруется в этих ожиданиях? Вот люди ожидали восхищения Невесты, дату назначили, такой ажиотаж устроили, а ничего из того нет и не может быть, ибо не по желанию сердца нашего, а по плану Отца все происходит.

Когда мы надеемся на кого-то и просим его помолиться, то напрасна эта надежда, ибо: «Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него» (Пл. Иер.3:24).

Пророк был в бедственном положении, сетовал на жизнь свою, но все равно надежда его была на Господа! Аминь!

«Благ Господь к надеющимся на Него, к душе , ищущей Его. Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа» (Пл. Иер.3:26,27).

Терпеливо ожидает, а не устраивает ажиотаж, не смущает других и не вводит в соблазн многих. Если хочешь добра другим — молись за них, ходатайствуй пред Господом и Он ответит, и поможет, и наставит на всякую истину, даст мудрости и силы пройти сложный путь, и преодолеть трудности на пути сем.

Все и мы все в руке Господа, мы идем с Ним, а это всего лишь обстоятельства, которые мы должны пройти. Но в этом пути с Ним, к Отцу, мы укрепляемся в вере, учимся полагаться на Него и ожидаем от Него.

Только Он и знает что ожидает нас на этом пути и естественно приготовил и выход из тех трудностей, с которыми мы столкнемся, следуя за Ним.

«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему» (Пс.36:5-7).

Господь знает, да и всякий верующий, что иной путь ведет в погибель, нам туда не зачем идти, мы знаем куда мы хотим, мы избрали этот путь. Укрепи Господи нас на этом пути и не дай сбиться с пути истинного. Аминь!

Мы надеемся на Господа, не только в этой жизни, но и в вечности, и даже более в вечности, нежели в этой жизни.

Господь знает сердце каждого; и тех кто истинно уповает на Него и ожидает от Него и Его Самого и тех, кто хочет что-то от Него.

На чьи упования Он ответит и кто дождется истинно того, чего ожидает? Чье сердце искренне и вполне предано Ему.

«А вот, на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Ис.66:2).

И что нам делать ныне? Искать Его, приходить в Его присутствие, наполняться Им и исполнить волю Его! А не свои желания и предпочтения должны вести нас, даже и по правильному пути. Аминь!

Жена молилась этой ночью, она часто по ночам молится и услышала такое: В Уфе и Казахстане будет землетрясение, в США — землетрясение, цунами и война, в Европе экономика упадет и уже не поднимется и миграция народов.

Она сказала это мне, как-то неуверенно, но у меня отозвалось и я решил опубликовать это.

О Казахстане и ранее слышали, но Уфа впервые, да и на приличном она расстоянии от Казахстана. Про Америку нет вопросов, про Европу тоже, а миграция в Европе или вообще во всем мире, она не поняла.

Мы должны искать Его водительства, что нужно знать и кому — Господь откроет, а если там есть угроза, то и предупредит. Кто услышит, тот спасен будет от тех бедствий и душа его, будет ему, вместо награды.

Мы находимся в мире, который вошел в турбулентность и ее уже не остановить, не направить в спокойное русло. Всему приходит время. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий