B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 13 июля 2019 г.

Два рождения!



«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин.3:6).

Удивительные дела творит Господь в последнее время. Откровение за откровением. Вначале что сегодня во время молитвы конспективно:
Господь в нас — сокровище, которое мы носим в глиняных сосудах. Это дар нам, который Бог дал нам, чтобы мы делились Им!
Мы в Нем — сокровище, которое Он содержит в сердце Своем! Это дар Ему, который Бог дал Ему, чтобы Он хранил нас!
Мы Ему ценнее, чем Он нам, не по значению, не по сути, а по нашему отношению к этому. Он все знает, а нам открыто малое и мы невежественны в этом, потому и допускаем всякое, в том числе, что можем быть потеряны для вечной жизни. Но вспомни в чьем ты сердце и в чьих руках находишься?
Это так для вступления, а теперь по теме. Господь открыл мне сходство и различие рождения Исаака и Его Самого, и как следствие; рождение любого человека и рождения свыше.
Как родился Исаак? По обетованию:
«И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою; но да будет имя ей: Сарра. Я благословлю ее, и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее» (Быт.17:15,16).
Авраам усомнился и просил об Измаиле, сыне его от служанки.
«Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным, и потомству его после него» (Быт.17:19).
Как родился Иисус? По обетованию:
«И сказал ей Ангел: не бойся, Мария, ибо ты обрела благодать у Бога; и вот зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус, Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца» (Быт.1:30-32).
Что произошло на практике в том и другом случае?

В случае с Авраамом Бог дал силу и способность Аврааму и Сарре к деторождению. Так же было и с Захарией и Елисаветой, хотя само обетование было таким, как к Марии. Приходил тот же Ангел и говорил с Захарией. Разница в том, что Мария поверила, а Захария, как и Авраам — усомнился.
Но тем не менее и там, и там было по слову Господа и родились; Исаак и Иоанн Креститель.
Но если в этих случаях Бог дал силу и способность, то в случае с Марией, все было не так.
Здесь не было ничего природно-человеческого, Мария же была избрана для принятия от Духа Святого и это делается по вере. Она поверила и было ей по вере ее.
Все мы знаем эти истории, что здесь от откровения?
Мария была избрана для этого, еще тогда, когда и Адама не было. И веру ей дал Бог, и Сына дал Он. И зачала она без участия человека мужчины, такого в природе не предусмотрено, хотя все и в природе - предусмотрено Богом!
Точно так, как родился Иисус по плоти, так родились мы, свыше по духу. Он будучи Духом оделся в плоть, мы будучи плотью — приняли в себя Дух!
Но это один и тот же Дух! Плод Духа, который был в Марии— Иисус по плоти. По Духу Он всегда был Сыном Божьим!
В нас Дух Бога! Дух Святой Сам по Себе есть печать Бога в нас и залог нашего спасения, и Он вечно в нас. Когда Дух Святой будет забираться земли, то и мы с Ним будем забраны, ибо мы одно целое теперь; соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом!
Мы, как и Мария были предопределены для этого от начала.
«Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил (быть) подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями; а кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил» (Рим.8:29,30).
И надо заметить, что все написано в прошедшем времени, у Бога все это уже произошло. Мы находимся во времени, у нас это еще не все произошло. До оправдания включительно — да! Прославил — еще предстоит, но оно будет также, как и то, что уже произошло. Аминь!
Для кого оно будет? Для всех кого; предузнал, предопределил, призвал, оправдал.
Как рождается любой человек? По повелению Божию — плодитесь и размножайтесь и дал Бог способность к этому и влечение к противоположному полу. Рожденное от плоти есть плоть!
Как рождаются свыше? По изволению Божию (см. Рим.8:28-31). Рожденное от Духа, есть дух! «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8!4).
Иисус пришел с неба, чтобы спасти нас от этого мира, для этого принял плоть и был как все — Сыном Человеческим!
Мы поднимемся на небо, спасенные Иисусом, чтобы быть сынами Божьими!
Иисус с неба и мы по Отцу — небесные! Родина наша там, где наш Отец, Кто родил нас!
Итак у нас два рождения; по плоти мы от земных родителей, а по духу от Отца небесного, как и Иисус! У нас один Отец, один Дух, Один Господь! Одно крещение, одна вера! Аминь!
Иисус по плоти — первенец среди нас, по Духу — Сын Божий, Сущий от Начала!
Мы по Духу — сыны Божии, от прославления и восхищения, и во веки веков! Аминь! Хотя и ныне мы уже дети Божии, по факту рождения, но видимо будет, когда будем в прославленных телах восхищены на небеса. Когда это будет? Уже скоро, ибо последнее время. Суд этому миру, он прейдет и наступит Царство Божие на земле, как и на небе, а потом Новое небо и новая земля! Аллилуйя! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий