B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 30 июля 2019 г.

Обольщение и стихии мира!


Как коварен сатана и как слаб человек. Говорил с двумя сестрами и такая печаль охватила сердце мое, что передать невозможно.
Одна сестра в обольщении, но ей легче проходить этот путь, ибо она уверена, что это Дух Святой с ней. А того не понимает, что это дух обольщения.
Другая сестра в суете, стихии мира сего захватили ее. Заботы повседневные и они как снежный ком, все возрастающий, а она в нем. Есть надежда, что ударится однажды в дерево или другое препятствие и ком тот развалится, и она увидит — где находится. Но это больно!
Здесь уместны слова Апостола Петра из 2 Послания главы 2 стихи 20-22.
Они неплохие и никого не совращают с путей Божьих, но сами попались в сети сатаны. И как им объяснить, что с ними?
В первом случае — уже никак, ибо человек захвачен полностью, во втором еще есть надежда, но с каждым днем она все меньше и меньше.
Но каковы причины такого? Разочарование! Человек приходит, не находит того, чего хотел и разочаровывается. А Бог? А Бог печалится, ибо не к Нему приходят, не для Него, а найти свое. Но там твоего ничего нет, там Божье! Ищи Его!
Человек должен преобразиться в образ Христа, но это достигается через страдания, а мы хотим просто стать лучше, чище, угодными Богу, чтобы получить от Него что-то для себя.
Но разве Богу угодно такое? Разве человек лучше Бога знает что ему нужно истинно? И что нужно Богу в человеке?
Не улучшенный человек, а новый, преобразованный Богом в драгоценный камень. Все мы глина в глазах Бога и из этой глины Он творит человека.
Адам был сотворен из глины и мы из глины. Мы потомки Адама по плоти. Господь Иисус Христос умер за нас, искупил нас от всего того, кем и из чего мы были. Мы рождены свыше, здесь не о плоти речь, ей вообще тут нет места — мы от Духа родились!
Но пребывая все еще во плоти фактически, она должна пройти процесс сжигания в огне, чтобы и из нее получилось что-то угодное Богу!
От Духа мы родились и наш дух возродился, и Дух Святой в духе нашем.
Душа проходит преобразование изменением ума нашего, мы теперь обращаем ум свой на духовное, на небо, на Бога, а не на плотское, земное, на себя любимого, а значит на сатану.
Тело наше будет преображено в последний момент перед восхищением. Но опять же, это не для всех.
Потенциально для всех уверовавших, практически — для верных и любящих Господа!
Восхищение будет только для Невесты, остальные будут проходить великую скорбь. Люди спорят — когда будет восхищение; до скорби, во время скорби или после скорби?
Невеста будет восхищена до скорби, образом ее является Апостол Иоанн Богослов, Иуда — образ тех, кто предаст Господа, все остальные Апостолы — вся Церковь, как они закончили свой земной путь, так и всей Церкви придется проходить, свой земной путь и конец таков.
Все 12 Апостолов будут судить 12 колен Израиля, победители в Церкви, также 12— судить Церковь, а общее число — 24 старца у престола Бога!
Но тут есть нечто обнадеживающее и оно показано в Отк.20:4, а результат — будут царствовать со Христом 1000 лет.
Вот ныне вся Церковь спит, ибо обольщение действует, сатана же стремится и даже избранных обольстить. Кто эти избранные? Те 5 разумных дев, из притчи о 10 девах.
Усыпить — удастся, обольстить — нет, ибо они познали Его, как и Он познал их. В отношениях Жениха и Невесты — взаимная любовь, которая никогда не прекратится.
Христос Свою любовь уже доказал — взойдя на крест, а Невеста имеет в себе эту любовь, ибо это Сам Бог Отец, Духом Святым излил ее в сердце Невесты к Жениху ее — Господу нашему Иисусу Христу, Сыну Божьему! Аминь!
Печалится сердце Господа, когда уверовавшие в Него — оставляют Его! И здесь уместно привести слова Петра:
«Ибо, если, избегши скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели познавши возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи» (2 Пет.2:20-22).
Дорогие братья и сестры! Для чего нам это? Мы Невеста, а не те, что в этой пословице — не поддавайтесь искусству обольщения всяким обольстителям. Ныне нужна бдительность, ибо много ныне тех, кто уводит с пути истинного. Выбор за вами, но результат выбора от вас уже не зависит. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий