B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 9 июля 2019 г.

Откуда мы?



«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин.3:6).

Бог сотворил человека из праха земного и вдунул в него дыхание жизни, и стал человек душою живою. Все остальные версии происхождения человека от «большого ума» или желания как-то отметиться в истории.
Ученые до сих пор спорят — что появилось раньше; яйцо или курица? Все началось с амебы, человек произошел от обезьяны и прочее.
Мир всегда был неразумным, ибо не познал мудрость Божию. Она для мира сего — безумие, что и подтверждает, что мир не разумный.
Когда Бог сотворил человека, то привел пред лицо его всех зверей, весь животный мир и Адам дал название всем. А мы говорим о прогрессе. Если бы все были как Адам, то каким бы было человечество сегодня.
Но среди животных не нашлось того, кто бы стал помощником Адаму и тогда Бог навел сон на Адама, взял одно из ребер его и из ребра сотворил женщину и привел ее к Адаму.
Адам и ей дал имя — Ева, что означает дающая жизнь или мать всем живущим.
Бог помощника человеку произвел из самого человека, из того же материала, что и человек; кость от кости и плоть от плоти.
Вначале был один человек, а Ева была в нем, но потом Бог вывел ее из человека и привел ее к нему. Вначале она была в теле его, но потом стала рядом с ним со своим телом.
Эта история сотворения человека и жены его из него самого служит образом появления Церкви и Невесты Христа!
Какова цель пришествия Христа на землю и воплощения Его? Все говорят для искупления человека и приведения его к Богу.
Но что есть искупление? Это восстановление того, что было уже. Человек пал в результате ослушания Бога и чтобы восстановиться нужно послушание, почему Бог и поставил послушание выше жертвы.
Но этого не достаточно, надо чтобы в искупленном человеке была и жизнь Христа. Искупление связано с кровью, а привнесение жизни с водой. Когда Иисус умер на кресте, то пробив Ему бок, из него вылились кровь и вода, как символы; искупления и наделения жизнью.
Кровь пролита за грехи наши, а вода для оживления. Это символы, практически, когда Господь воскрес и пришел к ученикам, то дунул на них и сказал — примите Духа Святого!
Католицизм и православие принципиально расходятся на этом; одни считают, что Дух исходит только от Отца, другие считают, что от Отца и Сына!
Но Иисус по воскресении Своем дунул на учеников и они приняли Дух Святой как жизнь внутрь себя, так началась раздача Самого Христа в Своих последователей. А в день пятидесятницы сошел Дух Святой на учеников, уже как сила, для их служения Ему.
То, что вышло из Христа, то и вернется к Нему. Как Бог привел Еву к Адаму, так Бог приведет и Невесту Христа к Нему. То был образ, хотя и реальная история, а это то, что есть и будет в вечности.
Бог вечный и все что Он делает, будет в Вечности. Будет там, где и Он, будет таким, как и Он! И Сам Господь Иисус Христос, вместе С Невестой войдут в Бога и будут вечно в Нем!
Что есть Церковь! Ныне еще тело Его. Он Голова на небе, Церковь Тело Его на земле. Мы находимся в том периоде Церкви, как в притче о десяти девах — церковь спит.
А если так, то как было с Адамом, когда он заснул, то в это время Бог взял у него ребро и сотворил Еву. Так и ныне, мы на пороге этого события, что Бог возьмет из Тела Христа (Церкви) ребро и сотворит Невесту Христу, и приведет ее к Нему и станет она тем, кем стала Ева для Адама.
Но многие задаются вопросом — как это будет конкретно, не в образах, а на практике?
Кто есть Невеста Христа? Это победители, не вся церковь, как было с народом Израиля.
По замыслу Бога, первенцы из всех колен Израиля должны быть посвящены Богу.
Но что произошло на практике? Когда они сделали тельца и сказали — вот бог, который вывел нас из Египта, то что сделал Моисей по воле Божьей?
Он велел стереть тельца в порошок, рассеять его над водой и заставил пить эту воду, всех участников, той вакханалии.
А потом он сказал — кто Господни выйдите ко мне? И кто оказался Господними? Это колено Левино. Оно и было посвящено для служения Богу!
Так и с церковью, вся Церковь, как и народ — Божьи! Но посвящают себя Богу не все, а кто отказался от своей жизни по плоти, а живет по духу. Это очень сложно и это есть победа и они победители, ибо победили; дьявола, мир и свое «Я».
Они воссядут со Христом на престоле Его, как и Он победил и воссел на престоле Отца.
В церкви видимой есть много плевел, не о них речь, а о тех, кто истинно рождены свыше или произошли от Христа по духу! Ева по плоти из Адама, Церковь по духу из Христа!
Народ Божий Израиль — он по плоти из Авраама и удел его здесь на земле. Он не небесного происхождения. Сам народ является уделом Божьим из всех народов земли, а народ этот своим уделом имеет землю — по обетованию Бога!
Церковь — по духу из Христа, она небесного происхождения и удел ее на небе, там ее дом и она вернется домой, к Отцу Своему! Аминь!
А то, что теории выдумывают, будто мы Ангелы, но здесь на земле проходим испытания — это теории, которых много, это тоже, что и в ученом мире о происхождении человека.
Надо просто знать Бога и то, что Он всемогущий и ничего невозможного для Него нет, ни сейчас ни в будущем — Он вообще вне времени. Он и время создал и пространство и тех умничающих, которые спорят что раньше. Лучше бы обратились к Богу и Он бы открыл, что и как было и что и как будет. Аминь!

1 комментарий:

  1. Требую поднять вопрос, о соответствии, текущей сущности, занимающей почетную должность невесты/супруги Христа! Соберите ведомости про всех невест, создайте базу данных !

    ОтветитьУдалить