B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 22 июля 2019 г.

Оживление и служение!




«При том знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим.8:28).

Читая об Аврааме, о его призвании — получил откровение, которым и хочу поделиться с братьями и сестрами, чтобы нам лучше понимать Бога и как Он действует!
Призыв Авраама раскрывает принцип Божьего призвания, но это также предусматривает обязательное испытание призванного.
Итак у Авраама было два призвания:
- Первое , когда он жил, как все идолопоклонники, в Уре в Месопотамии: « Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран» (Деян.7:2).
- Второе в Харране, о чем сказано в Быт.12:1-3, а в Быт.12:4: «И пошел Аврам, как сказал ему Господь; с ним пошел Лот. Аврам был 75 лет, когда вышел из Харрана».
Авраам жил в Уре Халдейском, там услышал призыв, но: «И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую: но дошедши до Харрана, они остановились там» (Быт.11:31).
Мы не знаем причину этого, почему не Авраам, а отец его вышел со всем семейством. Возможно Авраам рассказал отцу о том, что сказал ему Бог и отец, лично не призванный, возглавил этот выход.
А призванный Аврам пошел с ними, хотя в призыве четко сказано о выходе его из земли, от родства и из дома отца.
И даже при повторном призыве уже в Харране, Он взял с собой Лота и имел сам и потомки его — проблемы от Лота и его потомков.
Так в чем принцип? Первое призвание — это оживление! Аврам был как все люди идолопоклонником, ничем не отличался от других. Но Бог по Его изволению избирает Аврама, призывает его и даже называет Авраамом, что означает — отец народов.
И это было до того, как у Авраама родился сын, и Авраам поверил Богу! А далее, как говорят - дело техники, далее работа Бога! А Аврааму дано все, по вере его.
У Авраама были ошибки; это и рождение Измаила, и переселение в Египет, но и были испытания, особенно — принесение сына обетования в жертву. И Авраам готов был сделать сие, ибо верил Богу, что Он может и воскресить сына, ибо от него произойдет народ и цари.
Каково было Аврааму сделать это, если сына он ждал 100 лет? Тем не менее — сделал или точнее готов был сделать, Бог не допустил этого, ибо видел сердце его и готовность его — быть послушным Богу!
Все призванные Богом и предназначенные к служению — проходят испытания. Чем больше служение, тем сильнее испытание.
Если посмотреть на таких призванных как: Иосиф, Моисей, Давид, Даниил и его друзья, Апостолы и многие другие. Испытания длились годы и десятилетия. Апостолы созрели быстрее, потому что Сам Господь был с ними.
Когда Господь воскрес и по воскресению Своему явился ученикам, то дунул на них — примите Духа Святого! Это жизнь Его в них.
А когда возносился, то сказал не отлучаться из Иерусалима, но ожидать, когда сойдет Дух Святой — это для служения.
У христиан есть два ритуала: крещение в воде и крещение Духом Святым! Но это ритуалы, ибо само крещение и то, и другое производит Господь — Духом Святым!
Первое дается жизнь или оживление, затем испытание, а потом уже служение. Но и в том, и в другом случае обязателен призыв Господа!
И посылает Господь, и обеспечение от Господа! И Он Сам всегда с посланными. Аминь!
Оживление — это жизнь Христа в нас, удаление от мертвых дел, которые мы совершали живя обычной жизнью в мире сем.
Служение — это служение Господу и свидетельство Ему о своем житии. Жизнь — это Господь Иисус! Житие — это как ты проживаешь эту жизнь или общение в Духе Святом!
Можно по другому сказать: Иисус — это вопрос жизни, Дух Святой — вопрос жития, общения. Жизнь есть содержание Духа, а Дух есть выражение жизни. Как Бог есть любовь, а Иисус есть благодать или выраженная любовь. Бог есть Дух, Его не видел никто никогда, а Иисус есть выраженный или явленный Бог!
Без жизни — никакого жития не будет. Жизнь без жития — бессмыслица. Все имеющие жизнь как-то живут, а вот как живут, от этого зависит их вечная жизнь или смерть!
У человека есть выбор, но результат выбора от него уже не зависит. Там либо Бог, либо дьявол управляет житием человека, а в результате: либо вечная жизнь, либо вечная смерть в озере огненном!
Если человек Богом избран для служения, то Бог сделает все, чтобы человек вошел в служение, а что пройти придется, то одному Богу известно, но проходить придется.
А если человек предназначен для служения, а он хочет удовлетвориться спасением и все, то не будет к нему Божьего благоволения. И человеку этому придется проходить испытания уже в более тяжких условиях, как великая скорбь.
Божий принцип — он один и тот же, от Авраама и до сих пор. А Божьи принципы — это Божьи пути! Вот и думай — как быть? Бог от Своего не отступит и не в нас дело, что дескать — кто мы такие? Да никакие — просто Бог таков! Он избирает, а не мы и Он знает, кто кем станет и кто как прославит Бога! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий