B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 21 марта 2020 г.

Эдем в сердце человека!

«И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его»(Быт.2:15).
Что есть сад Эдемский? Это есть рай — место блаженства и покоя! Господь все создал для человека — все условия для его блаженной жизни, ни о чем не заботясь. Но в то же время на человеке была и обязанность; возделывать и хранить сад.
Бог Свою часть сделал совершенной, а человек со своей не справился. Он не возделывал сад и тем более не хранил его. И проник туда враг, и разрушил ту идиллию, которую Бог предоставил человеку, и совратил человека, и отвернул его взгляд от Бога. И этим родил в человеке грех, ибо грех есть отвернуться от Бога и повернуться к противнику Его.
Ева стала слушать змея, вместо того, чтобы помнить — что сказал Бог! Это и есть возделывать сад или пребывать в блаженном состоянии, которое Бог обеспечил для счастливой и вечной жизни.
Змей был хитрее всех зверей полевых, он сумел привлечь внимание Евы, далее техника обольщения, а он в ней мастер. Чем все закончилось — знаем, но выводов не делаем, ничему не учимся, считая то было тогда, а теперь мы рожденные свыше и лукавый к нам не приблизиться, ибо семя Божье в нас.
Но это тот же обман, от того же змея и тоже обольщение — что в день, в который вы вкусите, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Семь лет назад Господь говорил мне, что верующие люди ходят и поклоняются сатане в сердце своем, а ко Мне не приходят. Я тогда не понимал это и искренне удивился — как это возможно Господи, если мы рожденные от Тебя, свыше?
Господь сказал — трон сатаны в сердце человека и человек ходит поклоняться сатане, думая, что поклоняется Мне. А Я жду его в тайной комнате сердца его, но и это не поняли, выделяют физическую комнату и там якобы общаются со Мной.
Сад Эдемский ныне в сердце человека; с той же функцией, с теми же условиями и с тем же назначением от Меня.
Когда человек рождается свыше, то он как Адам поселяется в Эдеме и там для него все приготовлено для блаженной и вечной жизни. Там же в саду и два дерева особых, все как и в первом саду.
Тот сад был реальностью тогда, но для Церкви — образ. И все что происходило тогда, то и происходит ныне. Но тогда человек был в невинности и наивности, ныне же человек все это знает, но ошибки делает те же.
Родившись свыше человек должен пойти к дереву жизни и питаться от него. Я есть дерево жизни, будешь питаться Мною, будешь и жить Мною.
Но человек пошел к дереву познания добра и зла, а там сатана и произошло то, что произошло. Человек стал — религиозным, знающим что есть добро и зло, а что делать с этим — не знает. И тут на помощь приходит сатана и говорит ему все по Писанию, но извращая его в свою пользу.
Читать Библию без Духа Святого — это получать знания от противника Бога или питаться от дерева познания добра и зла.
В церкви есть две крайности и обе они от противника Бога:
- Читать и читать Библию, самому постигать суть написанного
- Молиться, ожидать слово «Рэма» и не обязательно знать Библию или записанное Слово Божие «Логос».
На первый взгляд — что здесь не верного? Но это на первый взгляд, а по сути — не верно.
Просто читать Библию — уже объяснено, а молиться и ожидать живое слово Божие — можно попасть в обольщение, что и происходит с многими.
Слово «Рэма» никогда не будет противоречить слову «Логос». Да и будет ли с тобой говорить Господь, если ты не знаешь Его записанное слово? Он может все и говорить может, но ты кого будешь слушать? Как различишь — кого слышишь?
Дар различения духов, это дар для служения, как и любой дар Божий! Но каждый верующий должен различать духов, чтобы самому не попасть под обольщение сатаны и ни уйти за ним, идя как бы за Богом! А это возможно, если ты питаешься от дерева жизни, хранишь себя для Бога и тогда истинно лукавый не приблизиться к тебе.
Все это записано в слове Божьем, которое мы называем Священным Писанием или Библией. Но оно и останется записанным словом, если мы не будем приходить к Господу, к живому Слову и не получать от Него наставления, вразумления, водительства на каждый день.
Не свое мы должны искать там, нашего там ничего нет, а Его Самого и Его водительства.
У каждого свой бог, одна сестра говорит — как это, если Бог один? Если бы этого не было и действительно Бог был бы один, то не было бы разделения в церкви. На сегодня в христианстве более 33 тыс. церквей. Что это? Это 33 тыс. богов. У каждого свой бог. Хотя все говорят, что их Бог — Иисус Христос. Но более неразумные, те вообще спорят о Троице и прочее, работая на противника Бога — напрямую. А если на индивидуальном уровне, то богов еще больше. Это корпоративных богов — 33 тыс.
Отчего это происходит? От элементарного невежества, снобизма и каждый сам себе учитель и сам — бог. Печально сие. Но Бог знает это — поэтому и будет великая скорбь, чтобы встряхнуть как следует и до кого дойдет, те и будут с Богом единым, а кто себя станет спасать — потеряет жизнь и эту, и вечную. Аминь!
Кого будет спасать тот, кто не знает Бога, а себя считает чуть ли ни богом? Конечно себя — единого и неповторимого, единственную ценность на земле. Это эгоцентризм и это беда для церкви и для самого человека.
Рождение свыше предусматривает переход от эгоцентризма к Богоцентризму, но пока это возможно только потенциально. Так записано, значит так будет — думают многие, но а где наша работа по возделыванию и хранению сада?
Во взаимоотношениях с Богом процесс сближения идет с двух сторон и это объективно, и по другому не получиться.
Если Бог хочет, а человек нет, то как оно получится? Бог хочет, чтобы все люди спаслись, но все ли помышляют об этом? Если человек хочет, а Бог против, то того ли хочет человек или он свое хочет найти?
Очень скоро всему придет конец и все провериться. Достойное вечной жизни будет в ней. Не достойное будет выброшено вон во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов.
У человека есть право выбора, но результат выбора от него уже не зависит. Аминь!

2 комментария:

  1. Николай добрый день! Что думаете о кор. вирусе ? Интересно услышать ваше мнение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С человеческой точки зрения - рукотворный! С Божьей - предупреждение! Следом идут другие.

      Удалить