B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 1 апреля 2020 г.

Положение и состояние!


«Братья мои! Имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица» (Иак.2:1).
Что значит положение и что состояние и важно ли оно нам, верующим в Господа Иисуса Христа, называемых себя христианами или последователями Его?
Это очень важно, ибо мы не задумываемся о таких вещах в принципе, а мы должны не только эти вещи знать, но и суть вещей.
Некоторые говорят — зачем нам знать, мы верим и этого достаточно. «Ты веруешь, что Бог един; хорошо делаешь; но и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19).
Если положение — это где ты находишься, то состояние — в каком качестве.
Можно быть президентом компании или даже страны, но не быть лидером. Положение высокое, а качество никакое. Тоже самое быть пастором или даже патриархом, а не иметь Духа, положение достаточное, а качество никакое.
Но если состояние твое отличное; духовность, знание, умение, способность принимать и отдавать, то качество — высшее.
Если же этого ничего нет, то о каком качестве может идти речь. И никакое положение не спасен, рано или поздно все это откроется и все увидят пустоту за громкими фразами, обещаниями или призывами.
Человек сам по себе — сосуд, но то - что в нем имеет значение. Красивая бутылка, красочная этикетка, а там яд. Или простая бутылка, скромная этикетка, а там нектар или более того — миро, для помазания.
"И взял Самуил рог с елеем, и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после" (1 Цар.16:13).
Кто таков рожденный свыше человек? Рожденный от Господа? Внешне все тот же человек, тот же сосуд, но теперь уже наполненный иным содержанием. Была всякая гадость — теперь благоухание Господу.
Был плотской, земной, отягощенный заботами земными, теперь духовный, помышляющий о горнем. Не о том, что сделает короновирус с нами, а что сделает Господь, какую славу явит в этих условиях.
В духовном мире ценность Ангелов не в положении их, а каково их состояние. Хотя люди по человеческому понятию разделяют Ангелов по положению; Ангелы, Архангелы, Начальства, Власти, Престолы, Серафимы, Херувимы и тому подобное.
На самом деле положение Ангелов от их состояния, а не наоборот. Чем больше в Ангелах света (Истины), чем больше блага (Любви), тем ближе они к Господу.
Не положение их делает более качественными, а содержание или состояние.
Это как при правильном подборе кадров, когда ценятся способности работника, а не какие-то иные данные; родственники, знакомые, нужные люди, удобные или угодные люди и т. п.
Положение их высокое, особенно, если это вокруг; президента, министра, директора, патриарха, пастора, но качества организации или самим этим людям не прибавится. Да и сами эти организации от такого положения вещей приходят в упадок и не выполняют те функции, которые они должны были выполнить.
Предприятие ли, поместная церковь, конфессия или государственные институты власти — неважно, любое из них не может выполнить поставленной задачи и достичь намеченных целей из-за негодных средств.
Почему верующий человек на все должен смотреть глазами Бога, а не своими человеческими? Да потому что не тот угол зрения.
Чтобы описать нечто, хотя бы здание какое, надо четверым описывать, или одному со всех сторон по очереди. А Бог видит все здание, со всех сторон одновременно и в правильной перспективе. Мало того, Он видит что внутри здания, из чего оно состоит; материалы, конструкции и т. п. Это означает знать суть вещей, а не только знать о вещах.
Один служитель Божий так говорил о помазании — чем больше член церкви натирается о помазаннике, служит пастору, тем выше его помазание. Что здесь? Мало того, что поставили себя вместо Духа Святого и сами определяют; как молиться, за что или за кого, теперь и себя вместо Господа, ни к Нему прилепляться, а к пастору.
Ведь мы же знаем, что человек преобразовывается только в присутствии Господа и никак иначе. Поэтому и Господь говорит — приходите ко Мне! Все в Нем, Им и через Него.
Очень многие люди в церкви с мирским мышлением — надо занять какое-то положение в церкви, вступить в служение, а каково состояние человека — неважно. И что он «на служит»?
Как люди мира сего идут в чиновники, так и в церкви идут в служение, от того и церковь такая — никакая. Как мирская власть — видимость одна, так и в церкви — положение есть, а качества нет. Потому что все с ног на голову поставлено.
Что важно, тому не придают значения, что второстепенно — придается важное значение. Это от того, что не понимают сути вещей. Но с этим можно было бы смириться, если бы оно было так — само по себе. Но оно имеет последствия.
И вопрос даже не в награде за такое усердие, а где будешь, ведь это усердие из себя, а не по воле Божьей. А если ты не исполняешь волю Божью, а свою или в угоду служителю, то угодно это будет Господу? И какую награду Он даст, за неисполнение Его воли?
Но если человек вникает в суть вещей и для него, не его положение важно, а каково его состояние духовное, то исходя из этого он и будет служить Господу! Аминь!
Большинство людей в церкви верят, что они будут восхищены и исходят из того, что они члены церкви, исходят из положения. Но восхищена будет Невеста, а это не вся церковь, а победители в Церкви, состояние которых соответствует требованиям Божьим (Отк.12:11).
В небеса войдут те, кто уже сейчас наполнены Господом — Духом Божьим! Кто не отягощены земным, а стремятся в небеса. Кто легки на подъем, в коих дух, как воздух в шарике и он легко устремляется вверх.
Ныне состояние церкви — никудышнее, но слава Богу — Господь все это знает и очистит Церковь, проведя ее через скорбь.
«И будет на всей земле, говорит Господь: две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро; очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: это Мой народ, и они скажут: Господь — Бог мой!» (Зах.13:8,9). Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий