B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 17 апреля 2020 г.

Машиах и Христос!


B R I D E - Невеста Христа: Откровения

«Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?» (Пс.2:1).

В интересное время мы живем, ныне на наших глазах исполняются пророчества Библии и те образы проявляются в реальности. Тогда они были реальностью, сейчас служат образами для нас, но мы делаем все тоже не учась ничему.
В Израиле, в период судей, был пророк Божий и судья народа Самуил, во все дни жизни своей и был верным Богу и народу.
Но вот народ захотел царя, как у других народов, ибо Самуил состарился, а дети его не были как он верными Богу, да и народу. Опечалился Самуил, но Бог сказал ему — не тебя отверг народ, а Меня. Дай им царя, как они просят и указал на Саула. И был Саул царем Израиля 40 лет и печально закончилось царствование его.
Бог готовил для Израиля царя — прообраз Христа, но люди хотели своего, они не могли ждать. Тогда Давид еще не родился, но у Бога он уже был и при том был царем.
Еще при жизни Саула Бог велел Самуилу помазать Давида в царя Израиля, что Самуил и сделал. Саул вначале приблизил Давида к себе и даже дочь свою выдал замуж за него, это после победы над Голиафом. А потом преследовал Давида в течение 10 лет, гонялся за ним, как за жертвой на охоте.
Это реальная история Израиля и первых царей его, но для нас это образ того, когда народ выбирает и когда Бог ставит помазанника Своего.
Ныне Машиах, которого ожидают иудеи — это Саул, тот же принцип в избрании. Иисус Христос — Давид! Давид есть образ Христа, как Давид для Израиля, так Христос для всего мира, всей земли.
Но как тогда народ не верил Богу и хотел своего царя, так и ныне, они хотят своего царя и они его получат так же, как и тогда.
Но если то образы для нас, то мы знаем чем все закончится, ибо придет Давид истинный - Царь царей и Господь господствующих Иисус Христос!
Что интересно и иудеи Его примут, но после тех страданий, которые они ныне навлекают на себя, ибо до того примут своего царя — Саула или Машиаха.
У пророка Захарии об этом так сказано: «А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце» (Зах.12:10).
Даже и это есть образы для нас, живущих в России. В России в настоящее время начались турбулентные процессы и на этом примере хотелось бы показать; как действует сатана и те кто служит ему и это же в такой же степени относится и к церкви, ибо одни и те же силы действуют, просто исполнители разные.
Немного истории; после разрушения Берлинской стены, бывшие союзники, страны социалистического лагеря, вдруг обнаружили в себе дар охотничьих собак и стали гавкать на СССР, науськиваемые охотниками, это те, кто хотел заполучить эти территории и сделать их своими охотничьими угодьями.
Дальше больше, войдя в раж — развалили СССР и теперь уже бывшие союзные республики возомнили себя в роли гончих, хотя это моськи по сути, но суть одна и охотники подогревают их интерес, лукаво говоря, что они настоящие гончие.
Вначале охотники обрадовались, поставив угодных им сторожей над территорией, они думали, что в любое время, когда они захотят, могут охотиться. Те сторожа в угоду им готовы были на все и даже говорили своим помощникам — берите суверенитета столько, сколько проглотите, тем самым положив начало военным действиям. Уже в самой России началась полноценная война, унесшая многие жизни и разрушившая города и экономику всей страны.
На сегодня, когда Россия сильна во всех отношениях, лукавые речи не берем в расчет, то и тактика охотников меняется, стратегическая линия все та же.
Сегодня уже говорят о Русской республики и обосновывают это защитой русских. Но что на самом деле стоит за этим? Дальнейший развал России, свести ее до Московского княжества, а в роли тех гончих сделать уже республики, например Татарстан, Башкирию, Чечню, Калмыкию, Туву и им подобные, чтобы все воевали против всех. Феодальная раздробленность, когда каждый за свое, а в целом этим пользуются другие.
Вот в Сирии, Ливии, Ираке и других странах люди убивают друг друга, а те, кто это все придумал качают оттуда нефть. И чем дольше будет война, тем им лучше.
Тоже в Украине, сделали так, чтобы люди убивали друг друга, а они подберут земли и станут эти люди их рабами, на бывших своих землях. А все это подается под видом демократии, защиты национальных интересов и прочей галиматьи.
Те, кто провозглашает в России Русскую республику — это агенты тех охотников, а патриоты, подхватившие эти лозунги, просто глупые люди, они такие же, как бандеровцы в Украине, которые разрушают страну под лозунгами защиты ее. Хотят того или нет, но служат интересам этих охотников.
Молились недавно и вдруг от Господа — Путин выходит из игры. Что это значит? Мы сразу и не поняли. Но это говорит лишь об одном:
Россия, Путин почувствовали силу и способность дать достойный отпор во всем. Ранее Путин заигрывал с Западом, подыгрывая во всем, как им хотелось. И международное право в приоритете над национальным, и членство в разных международных организациях, и золото России в США, много чего из этого.
Но теперь этого не будет, на всякое давление на Россию будет даваться адекватный, жесткий и пропорциональный ответ. А это однозначно приведет к войне, рано или поздно. Времени нет — значит очень скоро.
Те не захотят с этим мириться, эти уже не уступят, а в результате будем иметь то, что скоро увидим. И неважно где это начнется. В Сирии Россия проверила себя, противную сторону, новое оружие и многое другое.
Да, это больше анализ, чем что-то Божье, но без Бога ничего не происходит и Он знает об этом, допускает это и Он знает результат. И мы знаем результат всех этих комбинаций, махинаций, желания людей властвовать над другими, создавая себе благоприятные условия.
Но будет так, как и сколько допустит Бог, а не так, как хочет дьявол и слуги его.
Пришествие Машиаха, великая скорбь — все это во власти Бога! Одним на погибель, другим для очищения.
Вот как есть патриоты, так в церкви есть особо рьяные христиане, которые ни Бога не знают, ни Писания, а бьют друг друга цитатами из Библия на радость противнику Бога — сатане.
Есть плевелы, они вообще не Божьи, их насадил в церкви сатана для своих дел, чтобы увести верующих в Бога от Бога. Извратить смысл Писания и выставить Бога, в выгодном для сатаны виде.
Но эти рьяные, как бы защитники Христа и учения Его, делают не меньше вреда для церкви и конкретных людей. Вольно или нет, но они пособники противника Бога.
Скоро суд — плевелы будут сожжены в огне, пшеница в житницу, а эти рьяные будут проходить великую скорбь, чтобы очиститься от половы, которая в их головах и в сердце. Будут просеяны и провеяны для отделения этой половы. Печальна участь их, но не безнадежна. Если не сейчас, то в тех условиях сделают правильный выбор.
Бог всегда дает возможность человеку сделать выбор, но результат выбора от человека уже не будет зависеть. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий