B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

четверг, 30 апреля 2020 г.

Откуда все пошло?


«Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки. Аминь» (Рим.11:36).
Вот прочитал статью верующего человека о плоской земле и согласен с ним, что лучшая концепция — это сотворение. Но многие верующие считают, что земля плоская. Они так верят. Наука в этом вопросе основана на вере, а не на доказательствах, их просто нет и быть не может.
Есть три способа познания, иное есть разновидности данных:
1. Экспериментальный, в области естественных наук, где все проверяется и подтверждается опытным путем. С землей опыт не проведешь, но можно моделировать, как она будучи блином или шаром будет вести себя с другими планетами.
Можно взять и сказать, что солнце есть конус, луна тоже блин. Сказать можно все, что и делают ныне люди, не задумываясь, а величаясь тем, что они что-то знают.
2. Логический, в области философии, где вывод делается на основании логики; причинно — следственной связи. Древние философы и в области естественных наук — доказывали те или иные постулаты исходя из логики.
3. Вера — иррациональный путь познания. Обычно вера связана с Богом, но и наука ничего не доказывает, а призывает верить ученым, а не богословам и тем более Богу!
Наука представляет все в развитии; от простого к сложному. Так и в системе образования; от арифметики до высшей математики. От ботаники до познания человека, как высшего во всех формах жизни и развития.

Много чего выдумывается, много теорий всяких; о происхождении всего сущего, развития и чем все закончится, переход к другим видам жизни, энергии, другим человеческим или иным сообществам и т. п.
Не проще ли признать, что есть Творец, Который сотворил все из ничего — Словом! Здесь больше логики и смысла, чем в научных объяснениях зарождения и развития.
Все сущее от Сущего, там начало всего. Трудно в это поверить, а в псевдо- или около научные теории — запросто.
Но, если следовать логическому методу познания, то откуда взялась музыка, архитектура, скульптура, живопись, литература, техника, в том числе и космическая, и электроника, и механика и все остальное?
Сторонник науки скажет — наука, что еще надо? Но это слишком абстрактно. У каждого произведения есть автор. У музыки — композитор, у скульптуры — скульптор, у живописи — художник, у техники — конструктор и т. д.
Все ли могут быть творцами? Очень много людей имеют соответствующее образование, в разных сферах деятельности человека, но они не могут творить, ибо это дар Божий!
Бог — Творец и люди обладающие творческим потенциалом, они от Бога получили этот дар, а не пришли к этому в результате своих стараний.
Старание необходимо везде, во всем, как говорят — без труда не выймешь рыбку из пруда.
Что значит дар от Бога? Бог все творил словом, а человека — приложил руки Свои, а если точнее, то вдунул в него Свой Дух!
Человек изначально имеет Дух Божий, а составляющими духа человека являются: интуиция, совесть и общение.
Ввиду греховности человека — общение с Богом прервалось и только рожденные свыше имеют это общение в Духе.
Совесть — это контрольный прибор Бога в человеке, она есть у всех, но многие люди умудрились и совесть отключить — бессовестные люди, а иные вообще сожгли совесть свою — сожженная совесть, там понятия совести, нравственности, долга и т. п. вообще нет и человек руководствуется своим корыстным интересом.
Но третья составляющая духа человека — интуиция, она никуда не делась и потенциально есть у всех. Но срабатывает у тех, кто постоянно ищет решение вопросов. Они исходят из простого — если есть вопрос, то есть и ответ на него. И это так! Ибо это предусмотрено Богом! Это и есть творчество! Оно не возникает из ничего, а ответ на насущные и животрепещущие вопросы. Человек в этом и нет предела совершенству, ибо Бог и есть Совершенство. Если человек проживет 1000 лет и создаст 1000 произведений, то это не предел, а просто закончилось его время.
Бог создал все, ибо Он Творец и люди с творческим потенциалом создают все, что нас окружает; чем мы питаемся, во что одеваемся, на чем ездим, где отдыхаем, учимся и т. п.
Человек делает открытие — этому пришло время и Бог дал человеку мудрости (интуиция) и человек создал то для общего пользования. И так в разных сферах, разные люди, но по одному принципу — создают необходимое для жизни и развития человека.
Бог Творец, а сатана подражатель, он не может творить, у него нет этого потенциала. Он может делать что-то на базе чего-то существующего. При том все извращать и делать это во зло человеку и в противление Богу!
Есть люди творческие, а есть подвизающиеся. Есть артисты, а есть пародисты, есть литераторы, а есть критики. Вторым нужна база, чтобы они могли что-то создать. А литератору, артисту, конструктору, дизайнеру — вдохновение. И он что-то создает новое.
Вот хороший комик Зеленский изображал президентов, политиков, хорошо сыграл роль президента в фильме. А вот в реальной обстановке, будучи президентом — не получается. Почему? Нет данных для этого, не на своем месте. Одно дело — изобразить кого-то, другое — быть кем-то. Там есть база; личность, сценарий и т. п. А здесь надо иметь нечто в себе, чтобы из себя выдать. А там пустота. Амбиций много, а потенциала — нет. И так во всем и везде. Если человек не на своем месте, то что он выдаст?
А Бог видит, кто на что способен, ибо Он трудился над каждым человеком. Есть сосуды для благородного употребления, есть для низкого — все нужны, но каждый на своем месте.
Одно дело, если ты призван для этого дела, а другое, если тебя поставили и ты кукла или сам как-то влез не на свое место, то беда всем. И чем выше то место, тем больше людей страдают.
Все пошло от Бога и Им должно направляться, управляться, а человеку повиноваться Богу, тогда и ему будет хорошо и всем окружающим. Но это в идеале, как Бог задумал, в реальности дьявол все извратил, а человек под управлением дьявола, а не Бога — отсюда и результат таков.
Человек ищет славы себе, а находит бесславие. Кто ищет славы Богу, тот от Него и получит; вечную жизнь и славу Его.
Даже в человеческой среде, если человек служит народу, государству, то имеет славу от народа, государства. А если человек ищет славу себе, то он вольно или нет, но будет в конфликте со всеми. Это может быть не явно, но по сути и рано или поздно, все равно становится известным. Сегодня герой, завтра власть сменилась — предатель, враг и т. п.
Все сущее от Сущего — здесь и логика и истина, но человек обольщенный дьяволом будет выдумывать небылицы, чтобы показать себя, что он что-то из себя представляет.
Человек поверил в то, что он произошел от обезьяны, но не поверит в то, что сотворен по образу и подобию Божию. Что это? Это дремучее невежество, хотя такие люди говорят о верующих, что они невежественны.
Как можно верить в Бога, при таком развитии техники, науки, кооперации и т. п.? Но вот пошли вызовы человеку в виде; вулканов, землетрясений, наводнений, пандемии и что человек? Растерялся, не знает что делать. Власть имущие отправили его в самоизоляцию. Он сидит там, бурчит, а что делать не знает. У нас ежегодно зима приходит неожиданно и мы не готовы к ней, что говорить о пандемии и прочих необычных явлениях.
Во всем мире объявлена пандемия, которая уносит жизни людей, а люди продолжают убивать друг друга. Что это? Даже у животных есть инстинкт самосохранения, а человек настолько неразумный. Вот и высший разум — венец эволюции.
Вся беда человечества в том, что отвернулись от Бога — своего хотят. Получат! Но нужно ли оно им? Дьявол, который их совращает, не позаботится о них, они ему в принципе не нужно, только как средство противостояния Богу!
Бог может позаботиться, но человек Его отвергает. И так во всем и всегда. Сам не может, а признать это не хочет, все пыжится, хочет показать свой потенциал, но там пустота. Потенциал в человеке от Бога, но Бога человек отвергает. Круг замыкается и нет выхода — белка в колесе.
Если все сущее вышло из Сущего, то что мы видим и имеем — результат воздействия дьявола на человека, еще с Эдемского сада. И все эти 6 тысяч лет, человек не развивался, а деградировал.
А видимая сторона, как достижения науки и техники, хотя и сделаны человеком, но по вдохновению и милости Божьей! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий