B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 17 апреля 2020 г.

Почему Бог…?


Почему Бог допускает зло? | АЛЛАТРА ТВ

«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч» (Отк.3:15).

Наблюдаю в Интернете что пишут о христианстве, о Христе, о Боге и удивляюсь, и в тоже время заметил одну закономерность.
Ну вот сегодня читаю — почему Бог такой жестокий, для чего Он убил всех первенцев в Египте. Это о событиях 3.5 тыс. лет назад, когда народ Израиля был в Египте и Бог поручил Моисею вывести народ из рабства и ввести в землю, где течет молоко и мед. Так определяли вожделенную землю Ханаанскую, где и ныне Израиль.
Вопрос звучит интересно — почему Бог? А никакая причина этого? Здесь априори египтяне оправдываются, а Бог обвиняется. Так во всех подобных вопросах; почему Бог допускает войны, почему гибнут дети и многое другое? А не почему люди ведут себя так, почему не хотят слушать Бога? Ведь Бог дал человеку свободную волю и человек выбирает сам то, что ему кажется правильным. Есть право выбора, но результат выбора, от человека уже не зависит.
Это пошло еще из Эдемского сада, когда змей обольщая Еву обвинил Бога в том, что Бог скрыл от первых людей, что они будут знать и будут как боги, знать добро и зло, если вкусят плода с того дерева.
Все это работа дьявола, а люди делая это, даже и не задумываются, что исполняют волю дьявола. Но когда скажешь такому человеку, что он служит не Богу, а дьяволу, то человек искренне возмущается и тут же начинает тебя обвинять в предвзятости и лжи. Особенно это касается верующих людей — они вообще и в частности Божьи!
Но как люди разговаривают, даже в быту, говоря о ком-то, обвиняя его в чем-то, автоматически оправдывая себя. Произошел скандал и с той, и с другой стороны будут говорить так, что та сторона неправа, ну и автоматически я прав.

Так во всем, везде, всегда. Почему он так поступил, почему сосед это сделал, почему начальник такой нехороший, почему президент такой и наконец — почему Бог и это и то?
Вот с тем примером о первенцах — разве кого интересуют эти первенцы, да и события были давным давно. В чем тогда дело? У человека не все в порядке с совестью и с этим надо что-то делать и тогда Бог виноват. Оправдывая тех — оправдывает себя.
Сегодня во всем Путин виноват и в стране, и за рубежом — почему? Потому что не знают что делать, а оно не так как хочется — надо найти козла отпущения. И давай санкции извне и всякая ложь сплошным потоком, чтобы скрыть свою не состоятельность и отвлечь внимание от себя, переключив на другого.
Но из этого видно, хотят того или нет, но люди делают из человека, президента страны Путина — бога Путина и на него сваливают все. Это принцип, так действует сатана, у него всегда Бог виноват.
Люди, которые пытаются осмыслить высшее, не удовлетворяясь земным, у них всегда — почему Бог то и это? Всегда Бог виноват.
Люди более приземленные, делают из человека бога и на него все вешают, но принцип соблюдается.
В Украине Путин умудрился даже в подъездах гадить, не говоря уже о войне и желании разорить Украину, захватить, сделать ей плохо.
Даже в США Путин разрушил медицину и науку, не говоря о постоянном вмешательстве в жизнь благочестивых американцев. Что говорить о бывших союзниках и даже республиках, таких же как и Украина.
Но Запад против не только по причине незнания что делать, а из-за содомских грехов, которые они узаконили и теперь ответ будут держать пред Богом. Ну а пока Путин виноват.
Некоторые даже по поводу данной статьи обвинят меня в том, что я сторонник Путина или кремлебот, хотя, как человек, как гражданин страны имею претензии к Путину, как президенту. Считаю его поставленным Богом, для выполнения определенной Богом миссии, о которой многократно упоминал в других статьях. И пока он ни исполнит ту миссию — ничего с ним не будет и никто ему не помешает сделать то. Ну а потом - как Бог даст!
Вместо того, чтобы искать истинного живого Бога, Который истинно поможет, они выдумывают бога и все на него вешают. Ничтожные люди, ничтожные страны.
Если бы стоял вопрос по тому примеру — что послужило к тому, что так возгорелся гнев Божий, то и ответ бы был точным. А так отвечая на тот вопрос, как бы оправдываешь Бога, а Он и так праведный и в нашем оправдании не нуждается.
Но человек ли индивидуально, руководитель любого уровня, глава государства, они сразу переводят стрелки на кого-то, оправдывая себя.
В той же Украине нынешний президент, будучи артистом юмористического жанра — высмеивал своих предшественников, показывал их такими недалекими и вот сам стал таким же; и по положению и по сути.
Всегда легко обвинить кого бы то ни стало и трудно примерить это на себе. Это работа противника Бога, но его никто не обвиняет, а обвиняют Бога. И он успешен в этом и любом неправедном деле, ибо он отец всякой лжи и отец греха.
Грех застилает глаза людей и они не могут отличить; где ложь, где правда и поэтому на ложь говорят — правда, а на правду — ложь. Все в перевернутом виде.
Пока человек ни придет к Богу, он все будет видеть в такой перспективе, ибо стоит на голове, а ему надо принять правильную позицию и стать на ноги, а головой думать и видеть как оно есть, а не так как дает тот, кто поставил в такое положение.
Сатана, через внедренных в церковь плевелах и саму церковь поставил в это положение, и она из этого положения пытается понять — что происходит в мире, с миром сим. Но это будет искаженное представление и видение процессов, которые протекают, как на небе, так и на земле.
Еще беда в том, что каждый имеет свое мнение и никогда не согласится с другим мнением. Это как индивидуально, так и деноминационно, касаясь церквей — наше болото лучше.
Если бы человек имеющий мнение, встретив другого, оставил бы на время свое мнение и выслушал другое и сравнил все с Писанием, то мог бы и изменить свое мнение. А так — нет, ты априори неправ. В чем неправ? Неважно — неправ и все. Ибо если таков человек признает, что он неправ, то с этим надо что-то делать, а делать не хочется — лучше обвинить другого — назвав это, например сатанинской атакой, что его хотят поколебать его в вере, сбить с истинного пути.
Слепая вера — не есть вера в принципе. Имейте веру Божью или вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом, как говорил Апостол.
Можно что-то придумать и ожидать, но оно никогда не осуществиться, ибо это не от Бога, а выдумка человека. Но виноват будет все равно Бог — Он не ответил на мою веру. И тогда это не Бог, а усыновитель, как сказал один, некогда рьяный служитель Бога!
Человек никогда не признает себя неправым, такова его душа под управлением противника Бога!
Сатана не очень печется о тех кто в мире, они и так его. Его забота и работа в церкви, чтобы увести людей от Бога и показать Бога банкротом.
Сейчас храмы пусты — нет прихожан; это и в православии, и в католицизме, и лютеранстве, практически везде и сатана радуется. Это та же радость, когда Иисус был на кресте, но дошло до него — это не его заслуга, а план Божий по спасению человека.
То же и сегодня происходит — Бог выводит Своих людей из мирских церквей и готовит армию Свою для решающей битвы.
Но вначале пройдет пробуждение по всему лицу земли, во всех странах и континентах, и заберет Господь Невесту Свою (победителей) к Себе и тем закончится век Церкви. Далее наступит последняя седьмина для Израиля, и будет в это время изливаться гнев Божий на всякое нечестие, особенно во второй половине, в период великой скорби, а далее праздник Кущей — 1000 летнее Царство! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий