B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 1 августа 2020 г.

Манифест Верующего!

В чем измеряется вера в Бога? Как определить степень веры ...

«Ибо Писание говорит: »всякий верующий в Него, не постыдится» (Рим.10:11).

Всякий верующий в Него не постыдится. Все люди во что-то и в кого-то верят. И их также можно назвать верующими. Но мы верим в Бога, сотворившего небо и землю, и все что на ней, в том числе и нас самих. Мы не просто верующие во что-то или кого-то, а верующие в Бога.

На чем основана наша вера и что она подразумевает или выражает?

1. Есть Бог, безначальный и бесконечный, вечный, Сущий на небесах, давший начало всему существующему на небе и на земле.

2. Есть Сын Божий, явивший Бога Отца: Начало и конец, альфа и омега, первый и последний. Если Бог Творец не видим, без начала и конца, вечный, то Сын Божий и есть начало всему, ибо через Него все начало быть, что начало быть. И Он последний, ибо все в Нем, а Он Сам в конце всего войдет в Отца и будут одним целым — одним Богом!

3. Есть Дух Святой, Который ныне пребывает в верующих, рожденных свыше от Бога, Который открывает нам Христа, как жизнь в нас. Христос и Дух Святой не разделимы, ибо Дух есть выражение Жизни, а жизнь есть содержание Духа. Дух Святой готовит нас для встречи с Богом! Он Тот же, когда носился над водой при сотворении мира, Тот же когда готовил Марию для принятия и зачатия Сына, Он тот же, когда сошел на ожидающих Его в горнице, в день Пятидесятницы.

4. На небе произошло восстание против Бога, восстал самый светлый Ангел, Херувим осеняющий по имени Люцифер (светоносный), в Православной традиции — Деница (сын зари), который стал противником Бога (сатаной) и клеветником (дьяволом).

Он увлек за собой 1/3 Ангелов, которые стали нечистыми духами, исполняющими волю сатаны, также противящиеся Богу и враждующие против людей — творения Божьего.

5. Бог сотворил землю и все что на ней — для человека, как среду обитания для него. Поселил человека в саду Эдемском, где все было прекрасным и полезным. Человеку надлежало только; охранять и возделывать сад.

Ныне это сердце человека, в котором и два дерева, и выбор человека. Ныне охранять сад — хранить сердце свое, чтобы лукавый не приблизился и не соблазнил разнообразием мира сего. И возделывать сад, ухаживать за почвой и деревьями — содержать сердце в чистоте и делать дела, дающие плод — жизнь вечную.

6. Бог сотворил человека совершенным, как и Ангелов, с той лишь разницей, что природа их разная. Ангелы имеют духовную природу, ибо они суть духи служебные, а человек имеет физическую, материальную природу, ибо среда его обитания в физическом мире.

Бог сотворил человека по образу и подобию Своему, одно оставалось человеку — вкусить от дерева жизни и жить вечно с Богом, имея природу Божью.

Но сатана вошел в змея и совратил человека, и человек вкусил от другого дерева, от которого Бог запретил вкушать, ибо вкусив от него — человек умрет.

Первый человек после непослушания Богу жил еще более 900 лет, но все равно умер, ибо плата за грех — смерть.

Богом смерть не была предусмотрена, как нечто необходимое для жизни и существования человека. Бог сотворил человека для вечной жизни, а не для смерти.

Адам стал родоначальником всего человеческого рода и тот грех, который вошел в него с непослушанием Богу, передался потомкам. Поэтому все согрешили и лишены славы Божьей, нет праведного ни одного.

7. Тогда на землю пришел Сын Божий, чтобы спасти человека от вечной гибели в озере огненном. Взял грех этого мира на себя и умер за всех людей, понеся наказание за наши грехи в теле Своем — был распят на кресте, как разбойник и богохульник, по определению священства того времени.

Но воскрес в третий день, в течение 40 дней пребывал на земле, являясь ученикам, укрепляя их в вере и в виду их вознесся на небеса и ныне сидит на престоле Отца, как победитель. А на земле в это время Дух Святой!

В скором времени Сын Божий придет опять на землю и установит Свое 1000-летнее Царство Небес на земле, видимым образом. Поставит царей по всей земле, над всеми народами и будет Царем царей в течение 1000 лет, где не будет; ни греха, ни смерти, ибо источник греха и смерти связан и заключен в бездне.

После 1000 лет сатана будет освобожден и пойдет обольщать народы и эти народы, жившие в раю земном, вновь восстанут против Господа Бога, для которых будет суд у Белого престола, с теми, кто ныне в аду и они будут брошены в озеро огненное и серное, где будут; сатана и ангелы его, Антихрист и лжепророк и все люди противящиеся Богу!

8. Сейчас мы живем в веке Церкви, он длится уже 2000 лет и мы на пороге перехода в век Царства. Закончится век Церкви, победители будут восхищены Господом на небеса в преображенных телах, сядут на престоле Его, как и Он победил и сел с Отцом на престоле Его.

Другие верующие, не победители, будут дозревать в тяжелых условиях, во время великой скорби, отдадут свою жизнь за Христа, но оживут и будут царствовать со Христом 1000 лет, это те цари, которых Господь поставит над народами в Царстве Своем.

Великая скорбь во время последней 70-й седьмины для народа Божьего Израиля, это скорбь и условие созревания для них, как не принявших Иисуса Христа Господом и Спасителем своим и для всех христиан, не исполнявшим волю Божью в веке Церкви.

По окончании седьмины — Господь вернется на землю, с Невестой (победителями) и воинством небесным. Будет Армагеддонская битва, суд Христов и 1000 лет царствования Христа над всей землей.

После суда у Белого престола, наказания всех виновных, небеса и земля будут очищены от всякой скверны и ничего нечистого уже не будет, но Святой Бог и дети Его, которые будут жить в Новом Иерусалиме, будут одной природы с Богом и будут жить вечно.

Вокруг города будут жить народы, которые перейдут из 1000 летнего Царства, это те, кто не восстал с сатаной, в последнем его бунте против Бога. Они сохранят верность Богу. Но так как не рождены свыше, то их природа будет подобна природе Адама, при сотворении, до грехопадения.

Вкусить от дерева жизни и родиться от Духа — одно и тоже по сути. Ибо дерево жизни олицетворяет Христа — жизнь нашу. А это вечная жизнь Божья!

У Адама был Дух Божий, как основа для вечной жизни, но и был выбор; закрепить эту вечную жизнь, вкусив от дерева жизни или вкусить от дерева познания добра и зла и принять в себя смерть. Ибо плата за грех — смерть.

Само знания добра и зла не дает вечной жизни, это лишь знание о том, что есть то и другое. Вечную жизнь дает дерево жизни, ибо сама жизнь входит в нас.

У нас выбор также, как у Адама, разница в том, что он был чист пред Богом и сделал неверный выбор, а мы не чисты и делаем правильный выбор — принимая жизнь в себя. Далее работа Бога в нас, с нами и через нас.

Хотя и выбор этот не без Бога! Бог повелевает всем покаяться и те, кто приняли это — послушались Бога и стали Его сыновьями. А те, кто отвергли — стали противниками Богу, как и тот, кто вдохновил их на это. Он противник Богу — сатана, и они противники — сатанисты. И участь их одна - озеро огненное и серное.

Мы должны четко понимать: что было, что есть и что будет. Но не так как гадалки дают, а основываясь на достоверных данных. Для верующего человека самым достоверным является — вера. А вера от слышания слова Божия! Победа победившая мир — есть вера наша. Аминь!

Во что человек верит, то и имеет, и другого не может быть. По вере вашей — дано будет вам. Верит Богу — от Бога будет иметь. Не верит Богу — от противника Бога будет иметь. Бог позволит тому быть, ибо так человек верил.

Вообще неверующих людей нет, ибо все во что-то или кого-то верят. Неверие ни в кого — тоже вера, ибо существует только три способа познания:

- Эмпирический или опытный, но не со всем можно провести опыт и проверить правильность того или иного.

- Логический или философский, когда вывод делается исходя из логики происходящего и причинно-следственной связи, но всего предусмотреть невозможно.

- Вера или иррациональный метод познания, основанный на доверии Тому, кто все знает, а это Бог Всемогущий и Всезнающий, Вездесущий!

Вера, как и истина — одна и она объективна, и исходит от Бога — имейте веру Божью! А прилагательные к вере, то от лукавого. Нет веры Православной или Католической или иной какой. То не вера, а учения о вере. Как дерево познания добра и зла дает знание об этом, а не само добро или зло.

У Адама был еще выбор: покаяться и вернуться к Богу или упереться и остаться при своем, что он и сделал. А он сделал тоже, что и Херувим осеняющий, который остался при своем мнении и это вложил в Адама и ныне вкладывает во всех сомневающихся в Боге или неверующим в Него. Результат будет и при том предсказуемый — озеро огненное. К сожалению это так и никто, кроме дьявола и самого человека в этом не виноват.

Другой результат у тех, кто доверился Богу, поверил в Его слова и дела, родился от Него в жизнь вечную. Им респект, а Богу слава! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий