B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 23 октября 2020 г.

Раб Христов!

 



«Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа; благодать и мир вам да умножиться в познании Бога и (Христа) Иисуса, Господа нашего (2 Пет.1:1,2).

Какие хорошие слова и какое познание Господа! Какое смирение и какое благо от этого смирения.

Все Апостолы считали себя рабами Христа, а ныне, человек еще не успел опериться духовно — уже Апостол, уже друг Христа и Бог ему папа, который только и делает то, что любимому чаду все дает и ведет, и открывает, и благословляет и прочее.

Да! Бог таков; и дает, и открывает и благословляет, но только те, кто говорят это на публику, выставляя свои интимные отношения на всеобщее обозрение, на самом деле не имеют тех отношений, о которых говорят, выдавая желаемое за действительное.

Ведь сказано здесь — благодать и мир вам да умножится в познании Бога Иисуса Христа, Господа нашего.

Он Господь наш и в веке Церкви это главное, мы рабы Его по положению и состоянию, а детьми Его будем в вечности. Да и то по положению, а по состоянию будем рабами Его.

Я эти вопросы много раз освещал и показывал разницу по положению и состоянию, но сегодня получил откровение вот по этому: «И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему» (Отк.22:3). Для лучшего понимания надо еще прочитать это: «От чего мы свободны?» и «Положение и состояние!», где все детально разъяснено.

Но как это возможно в принципе, если мы дети Его, то как можем быть рабами Ему? Но это записано в Священном писании, это слово Божье, а оно истинно и верно. Надо иметь откровение чтобы понимать это и я его получил. Аминь!

Несколько примеров; и Библейских и далеко не Библейских:

В фильме «Кавказская пленница» есть эпизод; Шурик говорит — ведите меня к прокурору, а главврач у врача спрашивает — где у нас прокурор? А та отвечает — там же где и Наполеон! Почему так ответили, да потому что Саахов сказал о Шурике, что он алкоголик и у него белая горячка, с этих позиций его и воспринимали.

А теперь Библейские примеры:

Иосиф был правителем Египта и вызвал отца с семьей к себе и им оказали честь, они имели удел свой, где все было для них. Фараон, ради Иосифа оказал им такую честь.

Но когда восстал другой фараон, после Иосифа, то потомков Израиля стали притеснять, они стали рабами египтян. Рабами по положению и состоянию.

А до этого? По положению они были как бы гости, но по состоянию — все равно рабы, они так себя ощущали. После добавилось и их положение рабов, ибо угнетали их, использовали на работах для Египта, даже рождаемость регулировали.

Когда они вышли из Египта и по положению были свободны, но по состоянию были зависимы от Моисея или Бога!

Когда вошли в Ханаан, то также были свободны; и по положению, и по состоянию, хотя и зависимы от Бога, и Бог наказывал их за непослушание и служение иным богам.

Но чувствование их были таковы и они опьянели от той свободы. И период судей отмечен тем, что каждый делал то, что считал нужным. А как результат, то от одних, то от других были в зависимости.

И даже когда были у них цари, они блудили, за что вначале Израиль, а потом и Иуда пошли в плен. Израиль до сих пор не собран так, как предсказывали пророки, а Иуда тогда вернулся из плена, но делал все тоже и был как Израиль рассеян среди народов земли.

Сегодняшний Израиль — это все еще не тот Израиль из Библии, которому Бог обещал Свои благословения. Бог положил начало тому Израилю, образовав это государство.

Когда мы были в миру, то были рабами греха, но когда покаялись, то стали свободны от греха. И это по положению, и по состоянию.

Но когда мы стали познавать Господа, Церковь, что мы есть члены Тела Его, то осознали, что мы рабы Христовы; и по положению, и по состоянию.

По положению — мы в этом Теле, по состоянию — мы ничего не можем сделать без Него. Он голова, а мы Тело Его, а без управления головы, тело не дееспособно.

Поэтому высказывания неких служителей, что мы не рабы, раб это унизительно, мы друзья Христа, как Он назвал Своих учеников, которые стали Апостолами.

А ими они стали не из положения, что ученики Его, а из состояния — они приняли Духа Святого внутрь себя как жизнь, когда Иисус дохнул на них и Духа Святого как силу для служения, когда Он сошел на них в Пятидесятницу.

И все они называли себя — рабами Его! Ибо осознавали; и свое положение, и свое состояние. А ныне что?

Я много раз возвращался к этой теме, хотя это не моя тема, моя — Невеста Христа, но без знания этого, не получится знать, а тем более быть Невестой Христа.

Но очень многие упорно стоят на своем и мечтают, что будут восхищены, именно как Невеста. Не обольщайтесь, а изучайте матчасть. Ищите Господа и откровений Его. Вникайте в учение Его и живите жизнью Его, тогда и будет все так, как ныне пока думается, но не является реальностью, а обольщением.

Я много раз объяснял; когда рабы, когда слуги и когда дети Бога живого — реально! Всему есть время, это не приходит автоматически, до всего надо дойти. Это Бог вне времени и у Него все сразу и сейчас, ибо у Него нет времени, Он вне времени.

А мы во времени и во времени все это должно развернуться. И при том не все в этой физической жизни, но за пределами ее, в вечности.

Да и то, в вечности — и рабы Его будут служить Ему.

Если вникать в суть вещей, то человек не может быть абсолютно свободным, ибо он есть творение, свободным может быть только Творец!

А мы зависим и от нас зависит, от кого мы будем зависимы. Право выбора есть у нас, но результат выбора от нас не зависит. Что выбрал человек, то и будет иметь в вечности.

Быть сыном или дочерью Бога живого или детьми сатаны, жить вечно с Богом и служить Ему, как это делают серафимы и при этом восклицают в восторге: Свят, Свят, Свят! или с дьяволом сидеть и париться в озере огненном и серном — вечно!

Вывод: Раб Христов — это не унизительно и не почетно, а объективная реальность!

И кто это поймет, тот войдет в эту реальность и будет тем, кем видит его Господь! И при этом будет счастлив и радоваться своему положению и состоянию. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий