B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 19 февраля 2019 г.

О зверях и царствах!


6238969903009198306

Прочитал статью о матери Терезе, нехорошую статью, в плане того, что мать Тереза на самом деле не та, за кого ее и она сама себя выдавали. И стало мне очень печально.
Печально по двум моментам:
- Сейчас очень много фейков, недостоверной информации, ибо никто ни за что не несет ответственности, а совести нет.
- То, что в этом мире пропагандируется, превозносится, считается чем-то истинным, благородным, правильным и т. п., можно с большой долей вероятности считать наоборот. Ибо этот мир свое превозносит. И даже если это связано с Богом! С Богом по названию, а по сути дьявольское, ибо религия не Божье изобретение, а противника Бога, для компрометации, Божьего дела на земле.
Религия страшное явление нашей действительности, ибо по форме это нечто Божественное, несущее свет и правду, а по содержанию — ложь и вражду от другого источника.
Кто есть антихристы и кто конкретно будет Антихристом? Христианин, как бы последователь Христа. Но это опять же по обозначению или по форме, а по сути своей — волк в овечьей шкуре.
Антихриста представляют мировым правителем и называют даже имена известных политиков, которые и не христиане вовсе по сути своей.
Но почему-то рисуют его чем-то похожим на Христа, но атрибутика, в виде символов, одежды и главное рога показывает, что это Антихрист.
Но когда мы внимательно читаем о звере и лжепророке, то зверь и есть Антихрист во всех без исключения объяснениях, а лжепророк при нем.
Но кто первый назвал зверя Антихристом, то чем он руководствовался? Почему Антихрист это тот зверь, а не лжепророк?
Звери это религии у одних, мирские империи у других, но не конкретные личности. И здесь зверь — это мировая религия, с функциями инквизиции. Тогда церковь управляла всем, в том числе и мирскими правителями, ибо без благословения церкви, ни один правитель ничего не мог делать.
Дьявол растил и пестовал религию, чтобы на этом обмане прийти к власти над всею землею и хотя бы на время побыть богом, как он и мечтал. А Антихрист его выражение.
Почему именно так не рассматривается последнее время и расстановка действующих лиц, в завершающем спектакле человеческой истории?
О зверях очень четко, детально и однозначно сказано у Даниила и это глава 7, но особо, ближе к нашей теме это стихи; 11,12, 17, 18, 23, 24.
«Об этом он сказал: зверь четвертый — четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее, а десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничтожит трех царей» (Дан.7:23,24). Подробно об этом в блоге уже описано, но ныне по случаю повторяю кое-что, для лучшего усвоения.
« Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню. И у прочих зверей отнята власть их, и продолжительность жизни дано им только на время и срок» (Дан.7:11,12).
Истукан описанный во 2-й главе Даниила — это мирские царства, ибо так и объяснено Даниилу, а вот звери — это нечто другое, а не одно и то же. Или не об одном, хотя все ведет; и то, и другое к одному — последнему времени.
Камень ударил в истукан и ничего от него не осталось, ибо от царств мирских действительно ничего не останется — будет 1000-летнее Царство Христа! (см. Дан.2:35).
А вот зверь тот; страшный и ужасный был убит и тело его сокрушено и предано на сожжение огню. (см. Дан.7:11).
Но у прочих зверей была отнята власть, а не жизнь, а продолжение жизни дано им на время и срок. После пришествия Христа эти звери или царства, все еще будут существовать определенное время и срок. (Все это объяснено в Пособиях, в блоге моем).
Какое то время и каков тот срок отведенный им волей Божьей? Чтобы все эти вещи понимать, надо читать три источника; Даниила, Захарию и Иоанна Богослова.
И вот у Захарии об этом сказано так: «Так говорит Господь Саваоф; еще будут приходить народы и жители многих городов; и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; и каждый скажет: пойду и я. И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа. Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами — Бог!» (Зах.8:20-23).
Вот ответ о временах и сроках. Все народы, других религий признают, что только в Иерусалиме Господь, только с Иудеями Он! Здесь Иудеи с заглавной буквы, ибо здесь и христиане. Захария не видел христиан, как и Даниил, хотя они видели последнее время так же, как и Иоанн! Здесь же и ответ на вопрос — пришествие Господа будет видимым или невидимым.
Поэтому Господь и сказал Даниилу, что запечатаны слова эти до последнего времени (Дан.12:9), а Иоанну сказал: «...не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко» (Отк.22:10).
Иоанн жил уже в новое время, когда все свершилось — принесена совершенная жертва за грех и наступил век благодати, а Даниил и Захария жили во времена закона.
И в любое время могли произойти события описанные во всех трех источниках, но милостью Божьей эти события отодвигаются. Надо чтобы вошло полное число язычников, надо, чтобы пришли те, кто отмечены в книге жизни у Господа.
У Него нет времени и в Его глазах это происходит одномоментно, а в этом мире(физическом) это растянулось на века и тысячелетия.
Но кто должны прийти, те придут; и кто есть Невеста Христа, и избранные, и званные на брачный пир, а они из всех веков, они и будут с Ним.
Для живущих в этом мире есть времена и сроки, для живущих вечно этого нет, там нет прошедшего времени и будущего, там все ныне или сегодня, только настоящее время.
Религии вышли из моря или из народов земли, но второй зверь вышел из земли, а земля символизирует церковь или религию. Это когда она уже оформилась, организовалась, а так выход или начало ее в народах (море). Второй зверь и есть Антихрист или лжепророк! А звери — это царства и при том не мирские. Это религия, а последний зверь — мировая.
Но источник ее один — противник Бога и враг человека — сатана. У Даниила сказано: «Видел я в ночном видении моем, и вот четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого» (Дан.7:2,3).
О чем здесь? Происхождение небесное, со второго неба, а результат здесь на земле. Море суть народы, звери — религии или царства неземного происхождения, но явленные на земле.
Толкование же зверей, как мирские царство — неверно, есть заблуждение, данное от того же источника, чтобы увести от истины. Чтобы боролись не с тем, тогда и результат будет плачевным. Но кто имеет ум Христов, тот верно поймет. Читать Библию надо сердцем, постоянно прислушиваясь к духу, а не по уму человеческому. Ум Христов — это дух!

Комментариев нет:

Отправить комментарий