B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 27 февраля 2019 г.

Любить врагов!



«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного...» (Мф. 5:44, 45).

У многих искренне верующих людей есть проблема, они не знают что делать и почему так? Они любят Господа, знают, что Господь любит их, ибо отдал жизнь свою за всех нас. Но вот они не чувствуют, что в них есть любовь Божья!
Сказано — любить врагов! Как тут быть, если не только врагов, а и близких «не любится», как благословить того, кто проклинает тебя, а еще и молиться за тех, кто гонит нас? И приходят сомнения , а спасен ли я сам, а есть ли во мне Дух Святой, рожден ли я сам свыше и многое другое.
И тут же враг человека и противник Бога нашептывает — вот видишь, нет в тебе любви Божьей, не Божий ты человек и упования твои напрасны, не обольщайся, живи как все, той жизнью, которая в тебе уже есть.
Жизнь дается один раз и ее надо прожить так, чтобы не жалеть ни о чем, иметь все в этой жизни, показать и доказать другим, что ты не зря родился в этот мир и ты покоришь его, и достигнешь того, чего хочешь. Ставь цели и прилагай усилия, и ты достигнешь того, чего желаешь.
Для чего человеку дана свободная воля? Чтобы достигать поставленных целей, только волевые и целеустремленные люди достигают всего; будь то в политике, бизнесе, культуре, спорте. Ты можешь покорить любые высоты, если будешь настойчив в этом.
Как бы все правильно, но акцент на чем? На своем «я», на своих планах, усилиях и прочее. Где главным является наше «я». А за нашим «я» всегда видны рожки того, кто дает, как бы это наставление и уверенность, что именно так можно достичь всего.
Много разной литературы подпитывающей наше «я», примеров в жизни других людей, достигших определенных успехов в этой жизни.
Но Господь говорит, что в Нем, все в Нем, но главное — жизнь вечная, во славе Его и радости. А что насчет любви к ближнему и любите врагов ваших, то ответ таков:
В чем выразилась любовь Бога к нам? В том, что Он отдал самое дорогое, что есть у Него — Сына Своего и не просто отдал, но на муку, страдания, чтобы мы приняв эту жертву — жили Его жизнью воскресения и были в покое Его в любых обстоятельствах и уже не страдали.
Все небеса радуются каждому спасенному грешнику, они ликуют! Казалось бы, ведь человек грешник, беззаконник, по сути своей — чему радоваться. Ведь плата за грех смерть! Грешишь — получи свое. А они радуются и славят Бога, что этот грешник отказался от того пути и принял путь Божий и к Богу!
Вот так и мы, уже уверовавшие в Бога, принявшие жертву Христа и Его как Господа и Спасителя своего — радуемся, когда и близкие, и дальние, и даже враги наши — уверуют в Того, в Кого и мы уверовали, и будут спасены от вечной гибели.
Это и есть признак любви Божьей в нас. Мы в это время забываем, что плохого сделал нам этот человек, но радуемся, что он спасен.
Как это возможно? Только Его любовью, нашей человеческой любви на это не хватит, да ее просто нет — такой любви, чтобы любить врагов и благотворить ненавидящих нас. Все в Нем и Его силой, любовью, во свете Его!
Поэтому и говорит Господь — придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас! Вы войдете в покой Божий и в любых условиях и обстоятельствах будете в покое и радости. А это значит, ничего из этого мира уже не может увлечь, увести от цели, которая дает жизнь вечную в любви Божьей!
Есть только два источника и от какого пьем, то и имеем. Либо отраву мира сего, либо верой принимаем то, что говорит Господь! Оно исполнится в Его время, а пока мы во плоти сей, то должны противостоять тем искушениям, обольщениям, которые навязывает нам дьявол, через «прелести» мира сего, через ложные цели.
Все, что есть в мире сем — придет к разрушению и смерти, и к концу мира сего. Поэтому всякая цель — она скоротечна и проходит, как цвет на траве.
Наша цель — небо в присутствии Бога Отца, с Его безусловной любовью, радостью и умиротворением.
А пока — когда мы любим врагов наших, любовью Божьей, то и являем Его, в этой любви!
Наша жертва для этого - незначительна, в сравнению с Его жертвой за нас. Да и то, это жертва нашей души, в духе — это естественное положение и проявление, ибо не наше.
Нам не надо изображать из себя; добродетельных и любвиобильных, ибо это лукавство от дьявола. Наша задача искать Его и в Нем! А уже оттуда легко будет; и любить, и прощать, и молиться за гонящих нас.
«Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1-е Кор. 13:8).
Бог — есть любовь! А Бог вечный и бесконечный, а значит и любовь такова. Аминь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий