B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 5 февраля 2019 г.

Враги домашние тебе!


«И враги человеку — домашние его» (Мф.10:36).
Жестокость, ненависть, неприятие, отчуждение, ложь, равнодушие, и многое другое ныне наблюдается в мире сем.
Но печально, когда это наблюдается в семьях, в отношении некогда самих близких людей. Что происходит, почему так?
Семья ячейка мира сего и что в мире, то и в семье. Есть разные семью и уровни разные; от непринятия чьих — то взглядов, до ненависти.
Но еще печальнее, когда это происходит в семьях верующих людей. Если кто-то верующий, а кто-то нет, то конфликт неизбежен, ибо Сам Господь сказал: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее и враги человеку — домашние его» (Мф. 10:34-36).
Но гораздо печальнее, когда между верующими идет противостояние, каждый хочет доказать, показать, что через него говорит Господь, а другая сторона; либо в обольщении, либо неверно истолковывает то, что видит или слышит.
Все это работа противника Бога и врага человека — дьявола. Вот семья все друг друга любят, ценят, уважают и вдруг что-то случилось. Кто-то принял Господа Иисуса Христа своим Господом и все — трещина! Дальше больше.
Почему такое происходит? Не человека не принимают, а Христа в человеке. Всякий человек мира сего управляется сатаной и это так, хотя люди не согласятся с этим, но это факт — весь мир во зле! И сатана имеет право на это, ибо Адам уступил ему власть данную Богом человеку.
Столько много хороших, добрых людей в мире сем, но без Христа и доброта человеческая под управлением сатаны. Стоит только очень доброму человеку принять Христа в сердце свое, как все изменится, как в окружении этого человека, так и в нем самом, и в отношении к нему, и его отношение к окружающим. Это неизбежно!
Но к сожалению хорошие, добрые люди очень и очень редко откликаются на призыв Господа, ибо они считают, что и так хороши, делают добрые дела и верят, что это им зачтется, что они заслуживают рая, а не ада.
Не все так, как кажется или хочется. Ныне самый большой грех — это не верить в Иисуса Христа, в Его жертву, смерть и воскресение, и что только Господь Иисус спасает и от ада и озера огненного.
Откликаются на призыв Господа, обычно люди нехорошие, ничтожные в этом мире, обманутые, испытавшие дно греха и прочие. Такие люди могут понять и оценить то, что сделал для них Господь.
Хотя с точки зрения Бога, все люди согрешили и лишены славы Божьей; как добрые, так и не добрые. Это с точки зрения людей и их самих, они добрые и хорошие.
Я не против людей, даже что ни на есть обманутых, я против дьявола, который обманывает, обольщает, соблазняет, уводит от Господа!
Есть среди христиан, которые обвиняют людей и вольно или нет выгораживают дьявола — мол люди такие, они не примут, хоть им кол на голове теши. Но они забывают чья это работа с этими людьми.
Есть люди с сильным характером, есть слабовольные, есть всякие, но грех есть общий для всех; и сильных, и слабых, для добрых и не очень. И сатана соблазняет по разному, ибо он учитывает это. Кого соблазняет прелестями мира сего, кого пугает страхом, кого увлекает работой, соревнованием с другими за лучшие места в мире сем.
Хотя мы понимаем, что с собой на тот свет ничего не возьмешь. Наг пришел в этот мир, нагим и уйдешь. А все остальное, то обольщение.
Но люди верят в обольщения, а предупреждения не верят. Тот, кто обольщает — хочет гибели человека, но человек в это не верит. А тот, кто предупреждает, хочет помочь, спасти от гибельного пути, но человек в это не верит. Почему? Обманут. Это первый признак того, что человек под управлением сатаны. Но человек совсем наоборот все воспринимает. Он допускает все что угодно, только не истину.
В одном случае есть дьявол, а Бога нет. В другом есть Бог и никакого дьявола нет. Но откуда взялось зло, если дьявола нет, об этом не думается, это не понимается.
Есть умники, которые считают Бога источником зла, и даже среди так называемых христиан есть такие. Откуда это? Все оттуда же, источник зла один — дьявол. А то его работа. В наше время его работа очень активна, так что избранные Божии будут соблазнены. Цель его известна, а цель Бога при этом — проверить людей. Такие ли они, как заявляют о себе. Это везде и всегда и со всеми, и даже Антихристу позволено будет прийти и установить свою власть на короткое время.
Людям бы сплотиться в это время, противостать дьяволу твердой верой, но где ее взять, если нет веры в Бога? Вера сама собой не приходит, она приходит с принятием Иисуса Христа — Господом и Спасителем своим. Тогда истинно начинается работа Божья в этом человеке, с ним и через него. Всему есть свое время.
Но люди торопятся служить Богу ли, людям ли, не утвердившись в истине, не проверив веру и попадают под обольщение. Еще вчера был служитель Божий, а сегодня уже противник Божий. Противится Богу во всем и во всем винит Бога, а не себя и дьявола.
А кому более всего достается? Близким! Тем кто рядом! Господь знает об этом и допускает, ибо все будут испытаны.
Цель существования человека на земле — это сделать выбор и принять Господа Иисуса Христа! Нет другой цели. Даже плодитесь и размножайтесь было сказано до грехопадения. Функция остается, но не главная цель, а средство и способ появиться тем людям, которые откликнуться на призыв Божий и восстановят недостаток, войдут в полное число людей Божьих, которым приготовлено небо и сыновство от Бога! Аминь!
Дом наш на небесах! И наши домашние такие же сыновья и дочери Бога живого, рожденные свыше, прошедшие испытания, доказавшие верность свою Богу Творцу и ставшие истинно сынами Божьими. Ну и конечно же Сам Бог Отец наш, как Глава семейства! Аминь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий