B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 2 февраля 2019 г.

Почему церковь такая?

Всегда как бы догадывался — почему церковь не имеет силы, но вот недавно, как бы открылось, что истинная причина в том, что члены церкви, каждый член в отдельности, принадлежат не церкви, но миру сему, а в церкви они собраны по разным причинам, только не Духом Святым!
Этот факт сам по себе печален, но гораздо хуже то, что они (члены) считают себя кем-то, не имея к этому ни каких оснований. От слова — ну совсем никаких. Вот это обольщение гораздо хуже, нежели того, что мир в церкви.
При открытом сердце и желании действительно познавать Господа — Господь это исправит. Но если человек в обольщении и это его устраивает, то и Господь ничего не сделает, ибо в наполненный сосуд не вольешь ничего.
Что удерживает людей лукавых в церкви? Такие же лукавые люди или среда, в которой они находятся. А что Господь? В Своем Теле Он этого не допустит, а если Его именем называют себя те, кого Господь не знает как Своих, то и позволяет быть тому, что есть.
Может ли быть такое, что в одной и той же поместной церкви могут быть и лукавые и праведные? Могут — какое-то время, но не всегда. Обличение лукавых обязательно будет, а если нет, то нет там праведных. Все лукавые, в разной возможно степени, но это так!
Не может быть ничего общего у Христа с Велиаром.
Вот когда люди воюют между собой, то что это? Праведные с лукавыми? Да нет же. Тогда кто с кем воюет? Лукавые с нечестивыми, хотя это ягоды одного поля. Но так есть!
Посмотрите что делается в этом мире — постоянные войны. Это что правые и неправые воюют? Да нет же — нечестивые с такими же нечестивыми, за место под солнцем, за свое, для себя. А что провозглашается; демократия, толерантность, диктатура или еще что, то от лукавого.
Ничего нового в церкви — все тоже! И методы те, и причина та же. И результат тот же будет, ибо Господь скажет — Я никогда не знал вас!
Для чего надо было приходить в церковь, чтобы жить той же жизнью, которой жил и до прихода? Но, если ты в миру и не знал Господа, то одно, но если узнал, не Его, а о Нем и ничего не сделал, то беда тебе.
Если же узнал Его, то уже никогда прежним не будешь. Люди не стремятся знать Его. Узнав что-то о Нем, тем довольствуются и воюют между собой — кто больше Христов! Печально сие весьма и весьма. Но это к сожалению правда, но ее они же и не принимают. По той же причине обольщения.
Вот смотришь на такого человека, пытаешься ему помочь, а он тебя же и гонит. В первую очередь из сердца своего, а если человек занимает какое-то положение, то и из той среды. И это печально, но и здесь есть хуже этого, когда человек пытается изобразить из себя того, кем не является. Смешно выглядит, но и этого не понимает, ибо в обольщении.
И свое приписывает другим, мало того, хочет исправить других по образу и подобию своему.
А так как плевелы почти повсеместно заняли лидирующие положения, то и церковь такая — никакая! Это не Церковь Христова, врата ада которую не одолеют, это организация, именуемая себя церковью. И что делать?
Ответ дан в другом посте «Нужно ли выходить из церкви?». Но опять же с сожалением говорю, те кто имеют Дух Божий, уже вышли. Остались те, у кого какая то своя причина была прийти в церковь, а не Дух Божий их привел. Вот и влачат существование; здесь им не нравится, ибо не получили что хотели и уходить куда-то не могут, ибо не ведают куда.
Разве в этих условиях будет явлена сила Божия? Или слава Божия? Или чудеса Божьи? Да нет же, откуда им взяться, если Бога там нет!
Где Бог, там и чудеса исцелений, изгнания бесов, чудотворения и прочее. Бог и являет Себя в этом и через это - другие видят, что там Бог!
Люди приходят в церковь, чтобы сделать карьеру. Они наемники, разве наемник будет печься об овцах? Да нет же, они лишь средство, для достижений им своих целей. Печально об этом говорить, видеть это и не ничем не помочь.
Но мы все в руке Божьей, Ему и отдаем все, в руку Его; и ситуацию, и отношения и самих себя. Господь знает, кого как и где употребить! Ибо только Господь и знает сердце каждого, и времена и сроки, и средства. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий