B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

четверг, 31 января 2019 г.

Искажение истины!





Данный пост, как продолжение поста «Ад и рай».
Слушал умных людей, верующих во Иисуса Христа, все хорошо говорится и верно преподносится то, что записано в Библии. Есть глубина познания и качественная передача материала. Одни из этих людей принадлежат к адвентистам седьмого дня, другие к Еврейской мессианской общине.
И те, и другие признают Иисуса Христа — Господом и Спасителем, признают Троицу и очень толково объясняют как понимать Троицу, что значит Бог один и как совмещается это с тремя лицами. Слава Богу за этих людей и за их служение, за раскрытие слова Божия написанного в Библии и понимании того, кто есть служители Божии.
И все же есть у них некий недостаток, который, к сожалению не дает полноты их восприятия, как тех, кто истинно знает Бога и служит Ему!
Это связано с тем учением, которому они следуют, а не с личностью человека. Судя по всему это добросовестные люди, хорошо усвоившие материал, знают о чем говорят.
Но вот слушая их о душе, о загробной жизни (так у них обозначено), как-то неуютно себя чувствуешь, ибо неверно излагается суть, хотя и ссылки на стихи Библии приводятся и в контексте подаются, но как-то не убедительно.
Не с точки зрения логики, а с позиции духа. И тогда напрашивается вывод, что люди сии не в духе, а в душе и дают материал, не из откровения, а из знания. А это чревато искажением истины. Вольно или нет, но Бог и духовный мир представляется неверно.
Сегодня, когда мы находимся в этом мире, это как бы не очень важно, нам надо сейчас жить, а что будет потом — увидим, когда придем туда. Главное верь в Бога, не делай греха, живи праведной жизнью и будешь с Богом вечно. Что еще надо?
Есть ли ад или нет его, не столь существенно, если твоя жизнь сейчас праведная, то будешь с Богом, нет — нет. Все!
Может быть кому-то этого и достаточно, а другого надо страхом спасать, говоря об аде или говоря о рае, привлекать этим, чтобы человек с терпением проходил трудности в этой жизни.
Но, если мы говорим о Боге и о том, что есть небо и земля, то должны говорить о них, как они есть.
Лучше всего об этом могут говорить те, кто там побывали и тогда это будет свидетельство их, о том, что они там видели, переживали, слышали.
Если это ад, чтобы человек устрашился и не делал того, за что неминуемо туда попадет. И тоже самое в отношении рая, чтобы человек жил так, чтобы оказаться там.
Как в аду, так и в раю никого случайного нет, все согласно их жизни на земле. Как жили, то и получили.
На производстве работают два товарища, один добросовестно работает, другой весьма недобросовестно и вот он совершает нечто, за что его судят и он попадает в тюрьму. Другому же дают путевку в санаторий. Так и во всей нашей жизни; одни в ад, другие в рай.
Нравственные законы, а многие из них закреплены в законах государства, выходят из духовных законов и повторяют их в рамках нашей жизни на земле.
Так как мы живем в материальном мире, то все и связано с материальным. И сама жизнь наша, это жизнь тела, в котором душа, как жизнь его (тела).
Но в духовном мире, который вечен и жизнь там вечная, ничто не умирает в таком понимании, как умирает наше тело — возвращаясь в прах, ибо из праха сотворено.
В православии говорится о бессмертной душе, но это не верно. Если тело умирает, то умирает пред людьми. Но душа так же умирает, но пред Богом! Смерть вторая.
Есть книга жизни и она написана давно, когда еще ни одного человека не было. Это замысел Божий. И по замыслу Бога, всякий родившийся человек записывается в книгу жизни, ибо ему дана жизнь. Это как в нашей земной жизни дается свидетельство о рождении. Но когда человек умирает, то дается другое свидетельство — о смерти.
Как образуется душа человека? Повелением Божиим — плодитесь и размножайтесь. Но так же и души животных, они плодятся и размножаются.
Да! Но разница в том, что и первые животные появились повелением или говорением Бога, как и все что существует.
Но человек не так стал душою живою. Сам Бог вдунул в него — Свое дыхание жизни. Если животное двухчастное, то человек трехчастный. Там; душа и тело, здесь; дух, душа и тело.
Когда умирает животное, то все и закончилось, но когда умирает человек, то куда девается дух его? Ведь дух вечный и это частица Бога в человеке.
А дух возвращается туда, откуда и пришел — к Богу! Как и тело возвращается в прах. А душа?
В животном душа и тело составляют одно и они связаны между собой, умирает одно, с ним заканчивается и другое.
А в человеке не все так просто, ибо душа появилась не с телом, а от Духа Божьего! Это Дух оживотворил тело, сотворив или образовав в нем душу.
Умирая человек телом, душа идет в ад или рай, это зависит от того, какой жизнью жил человек. И рай и ад — это временные места пребывания души; СИЗО и санаторий.
А потом тюрьма или озеро огненное и дом в небесном городе, вместе с Отцом.
Так вот после суда у Белого престола, человек полностью; в теле, душе и духе попадает в озеро огненное. Тело перед судом воскреснет к осуждению. Душа соединиться с телом, ибо тело без души не может жизнь, она и есть жизнь для тела. А дух осквернен тем, что в человеке не Дух Божий, а нечистые духи, а их место в озере огненном, вместе с сатаной, за кем они пошли, ослушавшись Бога!
Озеро огненное и творилось для сатаны и ангелов его, а они есть духи, теперь — нечистые духи. Так и дух человека нечистый пред Богом, будет там же где и другие нечистые духи.
Это и есть смерть вторая, когда душа умирает пред Богом, вычеркивается из книги жизни у Бога! Эта книга одна и она у Бога!
Адвентисты говорят, что ада нет и этим искажают истину. Многие там окажутся, но исправить уже ничего невозможно будет. Ну нет ада, человек умер, что уснул, в свое время проснется и вот тебе небеса — прелесть. Но прелесть в православии имеет другое значение — обольщение. Умер и оказался там, что отвергал и что?
Повторюсь эти люди искренне верят в Иисуса, в Бога, неужели Бог не учтет это? Учтет, но не все так искренне верят, а страха нет.
Тоже и с мессианскими евреями. Апостол Павел сказал, что во Христе нет ни иудея, ни язычника и обрезание, и не обрезание — ничто! А если люди и вашим и нашим, то это указывает лишь на то, что все это для себя хороших. Разве это угодно Богу!
Если Господь говорил не все называющие Меня Господом войдут в ЦАРСТВО Небесное, но исполняющие волю Отца Моего Небесного.
Хорошо говорить, еще не значит жить так. Человек в большей степени говорит то, чем живет. Но все же нечто оставляет для себя, но иногда это нечто является тем, что определит, где человеку быть после завершения земной жизни.
Для чего необходимо знать - есть ли ад, рай? Ну живут же люди из века в век; рождаются, умирают, всегда так было, есть и будет, так для чего все это будоражить?
Но всегда и другое было, когда людей призывали веровать в Бога, ибо от Него все; и жизнь, она дается Богом, и смерть, хотя она не Божье творение, но приходит за человеком по воле Божьей! Все в руке Божьей; наше рождение, жизненный путь и окончание пути.
Многие, даже большинство людей, не задумываются об этом, живут по привычке, по традициям и стихиям мира сего, но это не значит, что большинство право. Это говорит лишь о том, что мир во тьме, во власти лукавого и живет по обольщению от лукавого. За что и платит большую цену — потерю вечной жизни.
К чему приводит искажение истины; сознательно или нет?
- для тех кто искажает, чревато наказанием от Бога; от прохождения испытаний и исправления, для тех кто не сознательно искажает, до потери вечной жизни и озера огненного, для тех кто искажает сознательно.
- Для тех кто принимает это — тоже самое, ибо не прислушиваются к тем, кто несет истину. Можно сказать, как определишь; кто говорит истину, а кто искажает? Но это лукавство, ибо в сердце каждый человек различает, но он не идет за сердцем, а идет за разумом, в котором господствует дьявол. Или когда человек хочет своего и не хочет никаких иных доводов.
Еву дьявол обольстил, а Адам пошел за разумом, не хотел терять Еву. Но если бы он остановил ее, вместе бы покаялись пред Богом, то и себя, и ее бы спас, да и все человечество не попало бы под осуждение, ибо грех господствует в человеке от рождения до смерти его.
Ныне последнее время и Бог из милости Своей дает еще шанс, чтобы человек отвернулся от греха и повернулся бы к Истине, что есть Сам Господь Иисус Христос!
Верующий во Иисуса Христа на суд не приходит, а не верующий, уже осужден, как не познавший истину и отвергающий жизнь вечную. И хочет того или нет, но разделит участь с дьяволом в озере огненном. Вот таков печальный конец всех отвергающих истину. Опомнитесь! Неужели вам безразлична ваша жизнь? Из-за временных утех, что есть обольщение — потерять вечность. Призыв призывом, но выбирать человеку и то, что он окажется там или там, это его суверенный выбор и винить некого. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий