B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

среда, 30 января 2019 г.

Нужно ли выходить из церкви?




«Чтобы ты знал как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь живого Бога, столп и утверждение истины» (1 Тим.3:15).



Нынешнее положение дел в церквах всех без исключения; конфессий, деноминаций, региональных, национальных и поместных церквей — таково, что там наблюдаются миграции или переходы из одной церкви в другую.
Но есть и такое, что люди уходят из церквей. Об этом эта тема. Хорошо или плохо, правильно или нет уходить из церкви?
Чтобы не кривя душой правильно ответить на этот вопрос, надо четко понимать что есть Церковь? «Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее» (Мф.16:18).
Как понимать эти слова Господа? Надо смотреть в контексте сказанного. Это было сказано на слова Петра — Ты — Христос, Сын Бога Живого!
Но что вначале сказал Господь? «...блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах» (Мф.16:17).
Здесь Господь подчеркивает, что он сын Ионин, сын человека, что не душой он это понял, но получил откровение от Бога!
И далее Господь дает ему новое имя, обозначающее — камень, скалу. А далее «...и на сем камне Я создам Церковь мою» (Мф.16:18).
На каком камне? На Петре? Но основание и краеугольный камень строения есть - Христос!
Петр получил откровение от Бога и Бог дает ему новое имя и на этом откровении построит Церковь.
Но далее по контексту, вроде бы как к Петру Господь говорит — ему конкретно даст ключи Царства Небесного и власть связывать и развязывать Сильно сказано!
Да это обращение к Петру, а не к Симону. Бог уже отметил его, это фактическое рождение свыше и он уже рожденный от Бога! Новая жизнь, новое имя, новые возможности в Боге.
Это же произойдет со всеми учениками Христа позже. Бог вне времени, у Него нет различия во времени, у Него все в настоящем. Для Петра оно уже настало.
Обо всех четко сказано в Марка 16:17 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы»
В общем есть много обетований для тех, кто уверовал, кто принял Христа, как Господа и Спасителя своего. И все это делается в Духе, а не в душе. В душе мы обычные люди, как все, только называем себя как-то. Всякое проявление того что написано в Библии происходит в Духе, и только в Духе!
И вот если в поместной церкви нет ничего этого, да и Самого Духа, то что там делать? Это не церковь — врата ада которую не одолеют, это просто организация по названию.
Другое дело, когда верующий, искренне ищущий Бога, не видит ничего в церкви и уходит из нее, с такой мотивацией — зачем мне такой Бог, где ничего нет, что написано в Библии?
То беда ему! Нехорошо спорить, скандалить, не иметь отношений с братьями и сестрами, но на сколько опасно иметь это все в отношении к Богу!
Многие не просто уверовавшие, а активно служившие Богу — разочаровались и ушли. Куда ушли? Неважно куда, важно от Кого ушли. А это означает быть потерянными навсегда.
Поскандалил с кем-то, даже, если ты неправ, но осознав — покаялся и Бог простит, и примет, и восстановит в правах и дарах, и перстень на палец даст, что означает позицию власти.
Так нужно ли уходить из церкви? Из Церкви Христовой ни при каких обстоятельствах. Церковь Христова в Духе; Тело (Церковь) на земле — это рожденные свыше люди, отмеченные Богом, как и Петр, а Голова Тела (Церкви) на небесах — это Сам Господь! И кровью Его в нас является сам Господь — жизнь Его через Духа Святого и нервами является Дух Святой, ибо через Него Голова управляет Телом. Аминь!
Уходить из поместных церквей тоже нежелательно, ибо там происходит; притирание, обрезание, обучение, наставление, совместная молитва — обращение к Богу, общение с Господом и между собой. Но, если ничего этого нет, а есть жажда по Богу, то надо найти то, что удовлетворит твои духовные запросы и потребности. Но не в коем случае не амбиции или обиды. С такой мотивацией нельзя выходить, ибо будет хуже, найдешь еще хуже и Бог будет в этом, и через это будет обрезать тебя.
Для Бога важно послушание, а не наши желания или нежелания. Он послушание даже выше жертвы поставил, ибо в послушании и есть настоящая жертва. Послушаясь Богу, ты как бы все остальное приносишь в жертву и это Ему угодно.
Опять же какова мотивация этого? Не религиозное послушание, а из сердца пред Богом!
Поэтому прямо отвечать на вопрос — нужно ли, не правильно будет, а как допущение — да!
Тогда можно сказать так — можно ли выходить из церкви — да, при должной мотивации.
Мотивации сердца, а не аргументации в разуме. Ибо это не переход с одной работы на другую, где есть аргументация — почему? Это разрушение своего будущего существования в вечности. Поэтому здесь должно быть все осознано, а не импульсивно. Да поможет вам во всем этом Бог! Он наш Отец и Он знает точно — что у человека в сердце. Прислушивайся к Богу, а не советам людей. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий