B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 19 января 2019 г.

Ад и рай!




Прочитал как бы научную статью, где как бы доказано, что ад и рай существуют. И что рай находится на отдельной звезде на расстоянии 30 световых лет от земли.
И это чудеса в решете. Нет, прикладная наука полезна, мы же пользуемся ее плодами. Да и фундаментальная наука полезна, ибо она есть базис для прикладной.
Но зачем наука пытается доказать то, что наукой не доказывается. Уже ни один раз упоминал, что есть только три метода познания:
1. Эмпирический — здесь вся прикладная наука
2. Логический — здесь вся философия
3. Вера — для науки недосягаемая
И что интересно, наука все время пытается вторгаться в эту сферу и терпит фиаско. И это закономерно, не тот инструментарий. Каждый инструмент для конкретного: ложка, топор, лом, компьютер, автомобиль, телескоп и т. д., и т. п.
Не будешь же ломом кушать или на компьютере ездить, все понимают абсурдность этого. Но в науке допускают.
Мы как верующие люди больше интересуемся не первыми двумя методами, а третьим — верой. Но и тут чудеса все в том же решете, все проваливается, вода или песок проливаются или просыпаются. Почему? Не тот инструмент!
Верующие наоборот в вере пытаются применить другие методы познания, более всего рациональный или логический, ибо он ближе, нежели эмпирический.
У адвентистов нет ни рая, ни ада и они выходят из логики рассуждения, читая стихи Библии. Но Библия не читается так, как любая другая книга или научные статьи. Она читается в Духе Святом, ибо, если не так, то это не слово Божие; ни дерево жизни, а дерево познания добра и зла.
Дьявол хорошо знает Библию, но что оно ему дает это знание? Он знанием искусил Еву, он и Господа Иисуса искушал в пустыне стихами из слова Божия!
Самое печальное для меня лично во всем этом то, что верующие люди идут за логическим и полностью игнорируют веру. Они что ее не понимают, не знают, не имеют? Но если так, то это вовсе не верующие. Так их называют, только потому что они верят, а не философствуют.
Всякий шарлатан пользуется успехом в христианской среде. Почему? Все потому что люди не различают, где шарлатан, а где от Бога!
От Бога принимается верой, в Духе, а шарлатан использует логику убеждения. Это одна сторона, другая — иметь вид чего-то чрезвычайного и тут предлагается верить. Мистика, как и наука в духовных вещах не только бесполезна, но и весьма опасна.
Если наука увлекает логикой, то мистика, кажущейся духовностью. Хотя она и есть по сути духовная, но каков источник этой духовности? Злые духи или духи злобы поднебесной.
Они находятся не на небе, а в поднебесье или по другому на втором небе и находятся в страшных условиях, где нет света. Попробуй без света прожить несколько дней, а они находятся там веками и тысячелетиями.
Они очень злобные и не имеют жалости, и надеяться на то, что они где-то или в чем-то могут умилосердиться, это даже не наивность. У них этого нет по определению, не следует обольщаться.
А вот такие учителя, претендуя на духовность, показывают что Бог творец тьмы, сатаны, зла и прочего, ведь сказано, что Бог творит тьму.
Да слова из Библии, пророк Исайя так написал, но опять же, это надо читать с Духом Святым, а не умничать, не делать логического заключения из того, что все сотворено Богом!
А если так, то и зло, и беззаконие. И эти люди претендуют на учительство. Чему они научат? Просто увлекут за собой неразумных.
А все это от того, что люди лично не ищут Бога, доверяют так называем учителям. Скромно считая себя не достойными. Но это лукавство — просто лень, не желание напрягать мозги и тем более дух.
Я уже много раз показывал; что есть ад и что рай, и где они находятся, и кто где будет, и почему? Я даю это не из своих соображений или знаний, а из откровений. Но что интересно, вот это как раз и не интересно. А всякое мудрствование лукавое — на ура!
Ну сколько же можно обманываться? Ну есть ли хоть какая способность к самостоятельному мышлению? Но если нет разума, то набирайтесь Духа пока возможно. Он откроет что необходимо.
Образование упустили, так не упустите Духа, Он дается бесплатно — всякому жаждущему!
Нет, не жаждем! Нет нужды. Кого будем винить, когда придут испытания? Беда в том, что почти никто не верит в испытания. Мол говорят и говорят о них, а их нет, и ничего не сбывается.
Вот многие адвентисты окажутся в аду — кого они там будут винить? Да и что это даст каждому конкретно? Тоже любой деноминации; есть ли в их догматах ад и рай или нет — не важно. Важно как жил человек!
Один не знал об аде и оказался там. Другой знал и тоже там. Так в чем разница в их теперешнем положении?
Знания не спасают, они дают направление к Тому, Кто спасает. В миру есть выражение; знание-сила! Как-то абстрактно. Но в церкви — сила в Боге! Все в Нем и мы тоже. А если не так, то нет нам никакой пользы; ни от знаний, даже Библии, ни от принадлежности к какой-то правильной церкви, ни даже от даров Духа Святого! Они не для тебя, а через тебя для других.
Для конкретного человека главное есть плод Духа! И Он должен расти в человеке, а если этого нет, то чем этот человек отличается от других?
Вот те же адвентисты, говоря о Библии или по Библии — говорят философски, а не как верующие. Они что не читали Послание к евреям? Читали и объясняют его. Но что дает такое объяснение, если там нет Духа? Обольщение, что они якобы знают истину! Печально!
Использование Библейской терминологии, не есть признак духовности или суждения о истине, не говоря уже о знании самой истины.
Но все же так просто, ибо истина и есть Христос! Знаешь Его — знаешь Истину и наоборот! Зачем мудрствовать лукаво? У них там даже ученые чины придумали: магистр богословия, доктор богословия или есть практического богословия. Все это от лукавого.
У харизматов — все пророки, учителя, евангелисты, ну и этого уже мало, очень много таких, что провозгласили себя апостолами. Да простят меня за такое неуважение, но остолопами, еще можно согласиться, а апостолами не называются, а признаются. Тоже и с другими дарами служения.
Две главные характерные противоположности в одном:
- Одни уходят от Христа, считая других недостойными, ибо не оценили их труд, старание.
- Другие провозглашают себя великими служителями и обирают доверчивых, пользуясь их ленью и неспособностью различать.
Но от этого не легче никому. Но как печально Господу! Не о плевелах речь, их посадил противник Бога, а о тех, кто искренне искал Бога, многие годы служил Христу, а теперь считают, что Христос до сих пор служит. Если так, то как ты можешь называть Его Господом? Даже этого не понимаем. А верим, что будем восхищены и будем с Господом! Вера ли это или такое же обольщение, как и все остальное?
И еще много раз повторяю — у человека есть выбор, но результат выбора от него не зависит. Помни это человек и не обольщайся и не обольщай других, ибо на себе испытаешь результат выбора. В аду нет случайных людей или по недоразумению, там все четко, на основании выбора человека. Это мне лично Господь сказал! Но люди все равно не верят, они поверят в то, что они хотят. Но это выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий