B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 22 января 2019 г.

Главное в жизни!



Сколько раз сам себе давал слово — не реагировать на статьи, где неверно говориться о Христе, спасении, Троице, грехе, благодати и т.п.. Но вот опять статья и я опять не могу сдержаться, чтобы не реагировать.
Статья называется «Образ Иисуса Христа: самая загадочная тайна человеческой истории», таких статей очень много — почему на нее надо реагировать?
Вот так начинается эта статья: «Сегодня мало кто сомневается в том, что когда-то существовала личность, имя которой - Иисус Христос. Был он просто человеком, Сыном Божьим или даже Богом - это уже второй вопрос. Вот только удивительно здесь то, что даже в таких достоверных источниках как Евангелия про его образ нет никакого намека. Почему так произошло?»
Историков интересует то, что реально в этой жизни, здесь на земле: личности, события, связи, характер, вид деятельности, внешность и прочее.
И нам до этого нет дела, нам верующим в Иисуса Христа, ибо это мир, он о своем говорит и пишет.
Но здесь о Господе нашем, но не это интересует, Бог Он или нет не важно, важно как Он выглядел, почему нет описания Его внешности? Как будто это так важно?
Есть СМИ только тем и занимаются, что описывают сплетни, интимную жизнь звезд, скандалы и прочее. Но это оказывается очень популярным, а вот Иисус Бог или нет — не важно. Важно какие были у Него глаза, какую одежду Он носил, когда родился, как звали Его сестер по плоти?
Нет данная статья не так ставит вопрос, как я указал, просто она дала повод осветить эту сторону в описании нашего Господа! Там более менее нормально, она даже за Господа!
Но люди претыкаются, ссылаясь на то, что нет достоверных данных о человеке Иисусе; каков Он был внешне, чем занимался, некие подробности Его обычной жизни. Ведь Он жил до 30 лет обычной жизнью, как все, а об этом ничего нет. Отсюда вывод - это выдуманный образ, навязанный религией.
Почему я в предыдущей статье и взял эпиграфом «Чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божьей» (1 Кор.2:5).
Апостол Павел даже такое сказал: «Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем»(2 Кор.5:16).
Почему так? Да потому что это человеческие знания о человеке. А мы должны знать то, что Бог дает и не о человеке, а о Сыне Божьем, в том числе и в человеческом облике. Ибо Он есть Сын Божий и Сын Человеческий; 100% - Бог и 100% - Человек!
Тоже о Троице, люди все пытаются человеческим умом понять то, что не понимается. Оно принимается верой и открывается — откровением Божьим!
Люди даже не понимают что есть грех, путая греховные поступки и сам грех. Нет различения и так во всем. Нет базиса, соответственно и надстройка неверная, потому и претыкаются и путаются, и идут за всяким мудрствующем.
Это как школьное образование есть база для всех других образований. Плохо учился в школе, не понял основ, всю жизнь будешь делать ошибки, хотя и будешь понимать более высокие материи.
Христос есть основание и краеугольный камень всего нашего строения, всей нашей веры. Зная Его — знаешь все остальное. Не зная Его — как поймешь остальное? Ведь все открывается Им, ибо Он есть Начало всему и Он есть Конец! Им началось и Им закончится.
Даже алфавит; Он есть Альфа и Омега, от первой буквы до последней. Вне Его ничего нет. Он есть сама Жизнь! Если нет жизни, то ничего и нет.
А мы интересуемся какие у Него были глаза или волосы? Ну узнал какие и что? Добавило это тебе лет жизни, сделало тебя неуязвимым к болезням или атакам дьявольских сил?
Какая-то неразумность во всем, что не важное нас интересует, что важное, тому не придаем значения, отворачиваемся от него. Что это? Безразличие к своей жизни? Да нет мы до последнего будем бороться за свою жизнь.
Прожигаем жизнь, а когда приходит расплата, то удивляемся, возмущаемся, виним Бога, что допустил это в нашей жизни. А то, что Бог предупреждает во все дни нашей жизни — не реагируем, отмахиваемся, считаем, что нам навязывают.
Люди ищут мудрости, не все конечно, есть ищут распутной жизни, не о них речь. А те, кто ищут мудрости, но почему-то человеческой, отвергая мудрость Божию, в которой; мир, радость, долгоденствие, смысл жития и многое другое.
Какой вывод можно из этого сделать? Просто люди, называющие себя верующими, на самом деле не верят в Бога, не доверяют Ему и Христос для них, как один из героев, коих в сказках и истории много было.
Та же группа, что упоминал в прошлой статье, не интересуется небесным, они видят себя здесь на земле вечно живущими, в иллюзии бессмертия. И это печально!
Но наша жизнь состоит из трех этапов:
- Здесь на земле, в этих телах, в Церкви Христовой, будучи рабами Христу, как члены Тела Его! Мы не свободны, хотя и освобождены от греха кровью Иисуса Христа!
- В 1000-летнем Царстве, будучи слугами Его, царями, под управлением Царя царей!
- В вечности, в прославленных телах, будучи свободными детьми Божьими, одной природы с Богом Отцом.
Детьми Божьими мы называемся сразу, после рождения свыше, но реально становимся в вечности, будучи с Ним, одним целым с Ним, одной семьей! Это то, для чего Бог и создавал человека по образу и подобию Своему! Бог всегда хотел иметь семью, потому с радостью и благословляет брак, соединяя воедино влюбленные сердца.
Когда люди ставят что-то другое выше семьи, то поступают вопреки воле Божьей и не будет им благословения. Многие выдающиеся люди; политики, артисты, ученые и т. д., посвятившие свои жизни служению — несчастны в личной жизни, ибо предпочли не то, не верно расставили приоритеты в жизни своей.
Мы должны знать Бога, желания сердца Его и делать все так, чтобы радовать Его! Тогда и воля Божья будет исполнена, и планы Божьи воплотятся и замыслы исполнятся, но и мы участвующие во всем этом будем счастливы и довольны; как своим состоянием, так и положением! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий