B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

вторник, 12 февраля 2019 г.

Я есть путь, истина и жизнь!


af79d-87lxo5hdok0
Все верующие и просто читавшие Новый завет знают эти слова, сказанные Господом нашим Иисусом Христом в Ин.14:6. Но далее Господь сказал — никто не приходит к Отцу, как только через Меня; если бы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его.
В этих двух стихах такой большой объем информации и такая глубина познания Того, Кто; родил нас свыше, учит, воспитывает и ведет туда, где и назначено нам быть вечно. С Отцом Небесным, Он же и есть Отец! Цель нашего путешествия и смысл нашего существования.
Ибо и родил Он нас для Себя — мы Его семья! Круто!
Отныне знаете Его и видели Его! Кого? Отца! Но здесь Иисус говорит о Себе, а Он воплощенное Слово Божие, Сын Божий, как Он может быть и Отцом? Это ли только вызывает удивление и не понимание?
А как Он же есть и Сын Давидов, и в то же время есть Господь Давида царя Израильского, коего признавали иудеи?
Люди пытаются до всего дойти умом своим, но если эти вещи понимать умом своим, то с ума можно сойти.
Пророка Исайю признают; и иудеи и христиане, а он сказал: «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на рамени Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это» (Ис.9:6,7).
В других статьях я много раз показывал и раскрывал смысл слов; Путь, Истина, Жизнь! Все это Господь Иисус! Он более того, Он все во всем и все из Него и Им! Ибо Он Бог крепкий, Отец вечности!
Для чего нам надо опять возвращаться к этой теме? А мы всегда будем возвращаться, если хотим понять, познать Того, от Кого родились, Кем живем и движемся. Без Него и вне Его ничего нет. Это иллюзия, в которой живут люди.
Но они наоборот называют тех, кто верит в это, людьми пребывающими в иллюзиях. Надо реально смотреть на вещи; какой Бог, что дала смерть Иисуса конкретному человеку? Все как было до Иисуса, так и ныне, а некоторые вообще и Иисуса считают выдумкой религии.
Религии Иисус не выгоден, Он для нее ширма, за которой они делают свои дела. Иисус не создавал религию, Он создал Церковь — Тело Свое, состоящее из многих членов. Тело Его духовное, а видимая церковь во плоти, душевная.
В видимой церкви управляет душа и цели душевные, и средства достижения целей душевные. И все это контролируется противником Бога!
И те, кто поступают душевно даже, если и благородные цели ставятся, все равно, они не Иисусу служат. Осознают это или нет, но это факт и это печалит Господа!
В одном из видений — Господь сказал мне, что люди не к Нему приходят, а к дьяволу, ибо трон сатаны в сердце человека. И сад в сердце, и два дерева в саду, в сердце человека. Это о верующих людях, неверующие никуда не ходят, они живут своей плотской жизнью и им нет дела до всего этого.
Все проповеди из души, это знания от дерева познания добра и зла, и ничего доброго и полезного они не несут. Они дают иллюзию, что человек что-то знает, к чему-то или кому-то принадлежит. Но это и есть иллюзия.
Господь есть Путь, сам путь и Им мы идем. Куда идем? Домой, ибо наш дом там, где и Он! Он там, на небесах приготовил нам дом — место жительства и семью, в которой мы будем состоять, как братья и сестры, и дети Бога Отца! Аминь!
Но уже здесь на земле, в этом теле, мы в Нем, мы в Истине, мы в Теле Его — Церкви! Но как? Не потому что мы в этой видимой церкви, а потому что в Духе! И Духом собраны вместе, в собрание верующих. Духом собраны, а не потому, что кто-то нас собрал или потому что мы члены какой-то поместной церкви.
В нас Его жизнь духом Святым, наш возрожденный дух содержит в себе эту вечную жизнь, которая является жизнью духа нашего, нашего внутреннего человека, который и предстанет пред Богом, а не плоть наша.
Плоть будет преображена. Здесь плоть — тело наше физическое. Ныне плоть имеет негативное значение, ибо повержена грехом. И хотя мы возрождены Богом к новой жизни, но действие плоти, все еще сказывается в практической жизни. И будет это до тех пор, пока не преобразиться силой Божьей, во славу Божию и не станет таким же, какое оно ныне у Иисуса — Господа нашего, духовное тело, полное славы, святости и чистоты!
У Господа Иисуса, даже когда Он был на земле в том теле, оно было без греха, а так во всем похоже на наши тела. Но ныне это тело славы! Хотя Господь ныне Дух животворящий, однако имеет тело прославленное, которого нет в физической природе. Тоже будет и с нашими телами, но уже там.
Если однажды, те, кто считают себя церковью поймут, что все в Нем, Им и для Него, тогда истинно никто и ничто не остановит ее, все преодолеет силой Его!
Его жизнь в нас, но как мы это ощущаем, переживаем, понимаем — как? Мы все это принимаем верой, а вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Если мы истинно верим, то и получим. Сегодня еще не видим, но уверены, что это будет — этим и живем, этого и ожидаем. И благо нам за это, и в этом! Аминь!
А откуда мы черпаем силы; проходить, ожидать, надеяться? Из Него, ибо мы в Нем и силой Его, а не своей делаем это. Мы пребываем в истине и ничто нас не остановит, в пути нашем, ибо все это Он — Господь наш Иисус Христос; и путь, и истина, и жизнь! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий