B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 9 февраля 2019 г.

Закон и благодать!



«Потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего» (Рим.10:4).

Иудаизм строится на законе, а христианство на благодати. Действительно ли, что Христос отменил Закон и теперь все по благодати для уверовавших в Христа? Или вообще все для всех?
Когда говорят об отмене Закона, то надо четко понимать что это такое? Какой закон или в какой части Закона Божия? Здесь очень много вопросов и это очень большая тема.
Есть Конституция государства — это основной закон государства, а исходя из него, пишутся все остальные законы и они не противоречат основному.
Кроме законов есть: Указы президента, Постановления Правительства, нормативные акты различных министерств и ведомств, инструкции и прочее.
Божий Закон, как Конституцию государства никто не отменял, он объективен и действующий во все времена, во всем, всегда и везде. Это связано с творением всего видимого и невидимого.
Если ближе к теме, то и тот закон, который Бог дал Моисею на горе Синай, никто не отменял.
Десять заповедей не отменяют и сами не отменяются теми двумя, о которых сказал Иисус! Он назвал их наибольшими: Возлюбить Господа Бога всем сердцем, всем разумом и всей крепостью своей и ближнего своего, как самого себя. Но это наибольшие, есть и меньшие, но также имеющие значение. У Бога ничто ничему не противоречит.
Но как же так, если Апостол Павел говорит, что мы умерли для закона, что грех не должен над нами господствовать, ибо мы не под законом, но под благодатью.
Много, сказано в Новом Завете такого, что можно понимать, что с законом покончено и он не для нас, принявших Иисуса Христа своим Господом и Спасителем!
Вот, когда сегодня многие христиане возвращаются под закон — это беда. Под какой закон? Под ритуальный! Сам по себе закон правильный, нужный, как тот, который определяет что такое грех и выявляет этот грех в нас. Ибо как без закона узнаешь что есть грех?
Но избавиться от греха соблюдением ритульных действий закона — невозможно, ибо это мертвая буква. Закон исполняется Христом!
Господь исполнил весь закон, принеся Себя в совершенную жертву за грех и этим приношением покончил со грехом.
Ну вот! Со грехом покончено, зачем нам закон — мы теперь под благодатью! Но благодать и милость Божия распространяется на тех, кто живет Христом, а не сам по себе, периодически по воскресным дням отдавая дань Христу, своим присутствием в общем собрании верующих.
Сегодня зло разрушающее государства — коррупция. Люди участвующие в этом, это не патриоты государства, ведомства, города, предприятия, семьи — это эгоисты, которые хотят здесь и сейчас жить хорошо за счет других. Хорошо — это богато, все позволяя себе.
А коррупция ныне на всех уровнях; от жэка до правительства, что говорит лишь об одном — скоро всему этому будет конец.
Как это действует? Простой пример, есть предприятие, на нем по условиям производства есть гальваника и вот то, что используется там, без очистки сбрасывается в море, а предприятие рядом с городским пляжем.
Есть надзорные и контрольные органы, которые должны смотреть за этим и не допускать подобное. Но через коррупцию, они закрывают глаза, а страдают все.
Это сильно проявилось после развала СССР, когда все «умники стали банкротить свои предприятия», с целью выкупить его за 5 копеек, а в результате обанкротили государство и все впали в нищету, и стали уязвимы для внешнего вмешательства. Пострадали все, но появился целый класс упырей, сосущих кровь с народа. Ныне они в почете, они везде; в правительстве, в законодательных органах, бизнес само собой, банки, контрольные органы — везде. Это их государство, оно защищает их, а не всех.
Все тоже и в духовной сфере, еще более ощутимо. Пастыри овец Христовых, хотят своего и ради этого идут, не только на компромисс, но и на беззаконие и не боятся гнева Божьего, ибо не верят в Бога.
В церквях, самые неверующие люди — это пастыри. Потому и привели церковь к тому же, что и СССР, к банкротству.
Но мы знаем, что видимая церковь — это и не церковь, в том понимании, как говорил о ней Христос, которую Он создал! Это блудница, которая идет вслед иных богов, превозносящих человека и прелести этого мира, что есть грех в глазах Бога!
А ритуальное поклонение Христу, это то же самое, что и ритуальное исполнение Закона. Нет живых отношений с Христом, есть ритуал и мертвые предписания. Мертвые не по сути, а по отношению к ним и исполнению их.
Церковь повторяет все то, что было с народом Израиля. От живого поклонения Богу к ритуалу. Ничего не меняется и главное — человек не меняется, остается все таким же упертым, желающим своего; во всем и всегда и теперь от Христа, но для себя.
А если что не получается, то виноват, как всегда Бог, Который не отвечает на прихоти людей, не исцеляет, не освобождает и вообще не слышит.
Те люди, которые ограбили всех нас, тоже говорили, что государство никакое, надо что-то делать. Но не в интересах государства, а в собственных интересах.
Экклесиаст говорил: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем» (Эк.1:9).
Таков, к сожалению человек пораженный грехом. И казалось бы, человек уверовав во Христа должен быть действительно под благодатью, но он все равно предпочитает жить по своему, ни во что ни ставя кровь Христа и жертву Его совершенную отвергая.
Что остается? «Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евр.10:26,27).
Кто эти противники? Мы — противящиеся Богу! «Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которую освящен, и Духа благодати оскорбляет?» (Евр.10:28,28).
Так надо исполнять закон или нет? Или действует благодать, независимо от нашего сердца? Люди просто ищут лазейки, чтобы не исполнять ничего, а жить хорошо, потому и обольщаются разными баснями тех, кто грабит их, а в результате; и грабившие и ограбленные пойдут туда, куда не хотят, как бы прикрывшись членством какой-то поместной церкви, как фиговым листком.
Но это членство не дает права на небо, оно лишь дает право пастору, как бы на законных основаниях собирать дань с подданных своих, под видом сбора для дела Христова!
Но вина взаимна, ибо для всех открыта истина и если ты не хочешь знать, а значит и жить по истине, то беда тебе, а не соблазнившему тебя. Он ответит за свое. Не обольщайтесь, ни стихами из Библии, ибо неверное толкование или не к месту вставленный стих — ничего не решает и не дает надежды. Обольщение есть обольщение и за это тоже придется нести ответственность.
Христос наше спасение, в Нем все; и благодать и закон, и сила к исполнению, и вера, и жизнь, и путь на небо! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий