B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

понедельник, 17 сентября 2018 г.

Терпение!

   



“Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное” (Евр.10:36). 

Терпение нужно всегда и везде. Я уже описывал что такое терпение и терпимость. Терпение — это сила, а терпимость - милость. 
Терпение во всем, всегда; терпеть несправедливость, притеснения, гонения, нужду, боль и т.п. Проявлять терпимость к слабым и даже к притеснителям и т.п. 
В духовной сфере необходимо долготерпение (это плод Духа). Почему?  Если Бог говорит, то это будет непременно. Но когда?  
Мы ожидаем вот сейчас или скоро, а его нет и нет, и приходит разочарование, неверие, депрессия. Но Бог не сказал, когда, ибо у Него все сейчас, Он вне времени, у Него все в настоящем времени.. 
А мы живем во времени и для нас важно, когда, ибо нет терпения дождаться обещанного. Но это говорит еще о том, что нет и доверия слову Божию или Богу!(см. ”Доверие”). 
Но Господь хочет, чтобы у нас было доверие Ему и терпение дождаться обещанного. Но мы понимаем, что без Него это невозможно, ибо человек слаб сам по себе. 
Людям не нравится, когда говорят, что они слабые или сосуды, что они ничто и никто, ибо считают себя личностями. Что и кто есть личность, я объяснял отдельно. 
Но главное в этом то, что они обольщены и кто обольститель, они знают, но к себе не принимают. Это и для верующих и неверующих одинаково. Если верующие просто обмануты, то неверующие пребывают в невежестве, но от этого не легче. 
Если бы человек мог это признать, то мог бы осознать, что грешник и покаяться в грехах своих. Но это придется делать через потерю всего; близких, родных, смысла жизни и т.п. 
Для уже уверовавших — это беда, ибо нет роста. Когда ребенок родиться, то его пища - молоко и этого достаточно, в нем все есть. 
Но далее ему нужна твердая пища, для роста, формирования костей, обмена веществ и т.д. В духовной сфере все тоже самое. 
Все признают, что нужна твердая пища, вот только каждый ее понимает по-своему. Но свое не Божие. А как понять, где свое, а где Божие? 
Просто! Приходи в Его присутствие, там все: мудрость, сила, благость, милость, долготерпение и все остальное. 
Читать Библию — это необходимое условие, но не достаточное. Да и читать надо с Духом Святым, а то и Библия может быть отравой, если будем вкладывать свое. 
Достаточное условие - приходить к Нему. Условно: читать — это молочко, ибо это слово - Логос, приходить к Нему - твердая пища или слово - Рема. Логос на все и всегда, Рема сейчас и конкретно. Питаясь этим словом - мы растем духовно. 
Не знание слова, а исполнение. Но как исполнишь без силы? А откуда возьмешь силу? Только в Его присутствии. 
Читать надо с Духом Святым, я постоянно это повторяю. Почему? Потому что Он автор Библии, и чтобы Он открывал смысл прочитанного. Вникать в суть вещей, а не только пользоваться вещью. 
Даже в одежде, мы одеваем ее со смыслом. Можно “напялить” что-либо, тело в тепле, что еще надо? Но мы так не поступаем, есть здравый смысл. Я не о модниках, а просто о здравом смысле. 
В духовной сфере есть также здравый смысл. Но везде и всюду нужно терпение. Посадить дерево и дождаться плодов. Родить ребенка и дождаться, когда пойдет, заговорит и далее. Так и здесь - надо дождаться, а для этого надо иметь терпение. 
В обычной жизни вольно или нет, но нам приходится многое терпеть, и мы это осознаем и смиряемся. Но в духовной, у нас не хватает терпения. Почему? 
Нет веры, нет Бога в сердце! Есть Бог - есть и все остальное. Вроде бы все просто, но вот именно простота и не принимается. 
Приди к Богу, и Он исцелит тебя, решит твои проблемы, покроет твои нужды. Но что реально? Нет терпения дождаться обещанного. Помолился и ожидаешь результат, его нет - все Бог не отвечает. Разочарование. 
Человек идет к экстрасенсам и даже к колдунам, но не к Богу. Почему? Потому что там обещают все сразу, а так как человек хочет все сразу и сейчас, то это его устраивает. 
 Дьявол хороший психолог, он в совершенстве знает душу человека, ибо она его. Но люди все равно идут туда и разрушают окончательно не только здоровье, но жизнь свою. 
Тоже и с нуждами, мы быстрее доверимся гадалкам, прорицателям, аферистам нежели Богу! Долготерпение нужно нам! Верен обещавший! В свое время каждый получит свое. Каждому по вере его, ибо Бог отвечает на веру человека. Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий