B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 8 сентября 2018 г.

Закон и преступление!

1298782458-128

Конституция есть основной закон государства и на основании ее пишутся другие законы, регулирующие жизнь и взаимоотношения в государстве между государством и народом, между управляющими структурами и между людьми. 
Но кто знает или хотя бы читал конституцию, не говоря уже о массе других законов, указов, постановлений и инструкций? 
Очень немногие и это специалисты, ввиду их деятельности, а не потому, что они горят знать законы. Еще читают законы те, кто хочет что-то найти для себя; права, льготы и прочее. Но кто будет читать обязанности? Разве на работе и то формально. 
Но для чего тогда пишутся законы, если знают, что их не читают? Не знание законов не освобождает от ответственности.  
А это значит - нарушил закон, будешь наказан в соответствии с тяжестью совершенного преступления. Нарушение закона и есть преступление - ты преступил закон. 
В государстве есть такое понятие как амнистия и определенные категории заключенных подпадают под амнистию и освобождаются до срочно. И могут жить обычной жизнью, как все граждане государства. 
Священное Писание есть основной закон для всех народов земли, регулирующий взаимоотношения Бога и человека, и людей между собой. 
Незнание закона Божьего, не соблюдение его положений также не освобождает от ответственности. Поэтому все люди, не исполняющие закон Божий, также подвергаются наказанию. Только здесь наказание намного жёстче. 
А так как у Бога наказание жестче, то и амнистия должна быть надежнее, которая бы гарантировала то, что Бог обещает. И называется она - искупление. 
Сын Божий пришел на землю, взял на Себя грехи всех людей и умер на кресте, неся наказание за грех всех нас. Наказание совершено за преступление закона, но и амнистия реальна теперь и она для всех также. 
Теперь любой человек, который осознает, что нарушает закон Божий, и подлежит наказанию, имеет право на амнистию, а кратко он(закон) изложен в 10-и заповедях, которые Бог дал Моисею для народа Божия! Эти заповеди как Конституция государства. 
А право на амнистию прописано в Новом Завете, заключенным на крови Сына Божия! И кто же конкретно имеет право на амнистию или искупление?  
Всякий отвернувшийся от греха и повернувшийся к Богу лицом, принявший жертву Сына Божия и признает Его своим Господом и Спасителем! И живет теперь другой жизнью - жизнью воскресения! 
И теперь такой человек, если и умирает физически; тело распадается в прах, а душа идет в рай, место отдыха, до воскресения всех Божьих детей.  
Другие же не принявшие Господом и Спасителем Иисуса Христа, умирая, тело также распадается в прах, а душа идет в ад, место наказания, до суда, после чего будет брошена в озеро огненное и серное. 
Бог есть Отец, теперь уже не только Иисуса Христа, но и всех, принявших Иисуса своим Господом и Спасителем! Аминь! У Него был один Сын, теперь много сыновей. 
Интересная метаморфоза получается. Если по амнистии человек вышел досрочно и живет как все люди, но “клеймо” заключения остается, и оно осложняет жизнь человеку, то искупление снимает полностью вину человека.  
И мало того, делает этого преступника или преступившего закон не только не виновным, но и сыном Самого Бога! Аллилуйя! Прекрасная перспектива! Кто не захочет таковой? 
Однако не многие попадают под эту амнистию, ибо не верят, а без веры Богу угодить нельзя. Надобно чтобы человек веровал и жил новой жизнью. 
У Бога есть противник (сатана), он же и враг человеку и не хочет, чтобы человек спасся, пришел к Богу, покаялся. Он делает все возможное, используя ложь и страх, чтобы не дать человеку повернуться к Богу лицом. 
И это ему удается, ибо большинство людей не верят в искупление и упускают свой шанс. И вместо неба - идут в ад, а потом и в озеро огненное.  
И это независимо от того верит в это человек или нет. Есть законы и их никто не отменял. Все по закону! Не знание закона не освобождает от ответственности. 
Сейчас вопрос даже не преступлении, все преступают закон, сейчас вопрос в вере - не верят! И это печально, ибо исправить будет невозможно. 
Можно выйти из заключения, но невозможно выйти из ада! Ныне дается шанс, другого не будет. Именно это враг человека и ворует у людей, обманывая и обольщая их, всякими “прелестями мира сего”.  
Но закон есть закон и действие его неотвратимо! Всякое преступление - наказывается по закону. Вот как эту простую истину довести до обманутых людей? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий