B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

суббота, 26 сентября 2020 г.

Двадцатое прошло — что далее?

 


Поднятый ажиотаж о восхищении церкви 20.09.20 меня не коснулся вовсе, ибо я такое уже проходил. Жена моя была полностью в этом, смотрела все видео-ролики на канале Н. Губиной и я даже подписался на канал для нее, чтобы проще находить этот канал.

За все время посмотрел два в/р, в одном женщина говорит о своих снах, которые якобы подтверждают, что восхищение будет именно так, как люди верят в тех в/р. Хотя ее сны никакого отношения к восхищению не имели. А после 20.09.20 выступила с резким осуждением и обозвала Губину нехорошо, что та в обольщении и т. п.

Второй случай человек внешне горит этим, но при том осуждает других. В общем ничего общего с восхищением. Много эмоций, но нет базы, а если нам очень чего-то хочется, то никакие доводы уже не работают, человек будет делать то, что очень хочется; и верить и делать.

Я уже опубликовал свое отношение к этому в двух статьях; одна до 20.09.20 «Что будет осенью 2020 года?», другая после 20.09.20 «Осень 2020 наступила», буквально на следующий день.

Сейчас нечто другое, оно по той же теме, но акцент на другом. Вот только что посмотрел один в/ролик «43 Огонь горит-Любите Господа!» на канале Губиной. И мне он понравился и вот почему.

Этот брат говорит спокойно и без лукавства. То что он говорит и как говорит, показывает на то, что ему действительно нужен Господь и в Господе он находит все необходимое. И даже то, что он ослушался, пошло ему на пользу.

Ему открылось, что масло в сосудах у мудрых дев — это любовь. Очень хорошо, просто чудесно!

Хотя у меня — это плод Духа, а уже в Нем и любовь и все 9 составляющих плод Духа. Там и вера тоже, и долготерпение, и воздержание — все!

Это кому как и насколько глубоко открывается, но главное то, что открывается, ибо это откровение от Бога!

Когда человек получает откровение, то оно становится его. Как Иоанн Богослов получив Откровение Иисуса Христа и оно стало его, так и идет в перечне книг Нового завета — Откровение Иоанна Богослова.

Чем откровение отличается от знания? Знания получаются разумом, в разуме и остаются, в его хранилище — памяти.

Откровение принимается сердцем, там и остается, оно становится в человеке — жизненной силой, путеводной звездой, целью и смыслом жизни. Ибо это Сам Бог приоткрывает завесу тайны и дает возможность заглянуть в будущее или понять суть вещей.

Об этом у меня очень много статей, но сколько бы об этом ни писать или говорить, будет все новое и новое. Истинно новое, ибо откровение — это всегда новое и Бог не повторяется, Он творит все новое. Аминь!

И как сказал этот брат, опять же искренне, было разочарование, но мы должны идти дальше и любить Господа также.

Любовь — это константа, а не переменчивая величина, кто математику изучал — знают эти выражения, а мы все учились в школе и учимся в школе жизни, которую дает нам Бог!

В школе и институтах мы изучали вещи и их взаимодействия между собой, а Бог открывает суть вещей и говорит о вечности, где все мы будет непременно. Только в разных местах, это в зависимости, кто как жил, во что верил, чего ожидал и как?

Повторюсь, хотя я и не сторонник Н. Губиной, не сны определяют что-то, а у нее они просто как подтверждение, но многие - сны поставили во главу угла, все же считаю полезным то, что они делали. Они трубили, чтобы разбудить спящих и обратить внимание тех, у кого почва поросла терньями , хотя когда то была добрая почва.

И что теперь делать? Идти дальше и еще больше любить Господа и ожидать Его всем сердцем. «Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? Как написано: «За Тебя умерщвляют нас всякий день; считают нас за овец, обреченных на заклание». Но все сие преодолеем силою Возлюбившего нас» (Рим.8:35-37).

А насчет Губиной и ей подобных, коих обвиняют и лже-пророками, и обольщенными, то посмотрите мой в/ролик, «Не унывайте, но будьте готовы», там объяснена причина этого. Я это лично пережил и делился пережитым. И ныне делюсь, чтобы и по этому поводу не было ажиотажа в обратную сторону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий