B R I D E - Невеста

B R I D E  -  Невеста

Страницы: Притчи; Видения; Откровения; Вопросы и ответы; Разное

пятница, 15 января 2021 г.

Евангелие Иисуса Христа!

 



«И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков» (Мк.1:17).

Слушал аудиозапись Евангелия от Марка, а оно начинается так: «Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия» (Мк.1:1).

Это начало подобно другому началу: «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну» (Отк.1:1).

Как сильно похожи начала этих произведений, ибо люди написавшие их — не о себе думали, а выражали истину и чтили Того, Кто и есть Истина!

Да мы и знаем, что все книги; как Ветхого, так и Нового заветов были написаны по вдохновению и под водительством Духа Святого!

А Дух Святой, есть одна из личностей Троицы, всегда почитает и Отца, и Сына, и у Троицы взаимная любовь и почитание, как образец для нас, уверовавших в Бога и принявших Иисуса Христа Господом и Спасителем нашим.

Как без Духа Святого мы можем это понять и тем более принять? Если мы не рождены свыше, то это и невозможно.

Есть много людей, признающих, что Иисус Христос есть Сын Божий, но не принявшие Его своим личным Господом и Спасителем, остаются знающими истину, но не принявшие ее и не живущие по ней. И это печально.

Это тоже, что вкусившие от дерева познания добра и зла Ева и Адам. Что дало им то, что они узнали, что есть добро и зло? Они были изгнаны из райского сада.

Слушая Евангелие, а оно вновь оживало и давало откровения, я дивился тому, как оно воспринималось тогда и воспринимается ныне.

Когда Иисус изгнал беса (Мк.1:23-26), то люди дивились и мало того ужаснулись: «так что друг друга спрашивали: что это? Что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?» (Мк.1:27).

Они говорили не о Нем, а об учении, а Он в этом учении. Внимание не на Нем, Кто и есть все во всем, в том числе и учение от Него, а на вторичном — учении.

Тоже было с Марфой, она знала все, она приняла Его учение, а Мария приняла Его, и учение в том числе. Разный акцент и разный результат.

Так и ныне; все говорят о Нем, но не несут Его Самого! Говорят что Он делал и что мы должны делать, но так появляется религия, когда вместо живого Бога — предписания.

Так было с законом, который Бог дал, так стало с учением, которое Господь дал. Но и там и тут был завет на крови. Завет; это не закон и не учение — это отношения.

Отношения вступивших в завет с взаимными добровольными обязательствами, клятвой на крови.

В субботу ученики проходя засеянные поля, срывали колосья и фарисеи упрекали Господа, что этого нельзя делать в субботу. На что Господь сказал: «суббота для человека, а не человек для субботы» (Мк.2:27).

Суббота дана Богом человеку, ибо Он Сам, сотворив все в течение 6-ти дней, в 7-й день почил от дел Своих, то и людям заповедал и в законе это было отражено — чтить день субботний. Но люди добавили свое и уже суббота стала господствовать над человеком, согласно правил человеческих.

Ученики Христа, будущие Апостолы, каждый день были с Ним, они пропитались той атмосферой и тем не менее часто были в неверии, как это было во время бури в море, когда они испугались за свою жизнь и не учитывали того, что Он с ними, тоже было и когда арестовали Господа, и все ученики Его оставили Его, спасая свои жизни.

В другом случае, когда Господь с тремя учениками сошел с горы, где Он преобразился пред ними и беседовал с Моисеем и Илией, то там увидел много народа и суету какую то, и спор. Один человек просил Его изгнать беса из сына и сказал, что просил учеников и они не смогли этого сделать. Господь изгнал, а ученики спросили Его — почему они не могли это сделать и Господь сказал — из-за неверия их, ибо: « сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста» (Мк 9:29).

Чтобы изгнать беса, в тебе самом не должно их быть. Необходимо иметь сердце чистое, которое становится таковым в результате поста и молитвы, только от общения с Господом и доверия Ему. Ученики в то время еще были легкомысленны и не воспринимали всего, что говорил Господь.

Но, когда Господь вознесся на небеса и они будучи Апостолами Его, то на практике применяли те знания, что получили от Него и были ведомы Духом Святым, и совершали многие чудеса и знамения, проповедуя Евангелие Царства.

Кроме поручения Господа, жизнь их заставила делать то. Мне Господь говорил — ты будешь; учить, вести и воевать. Я сказал, что не воин, а Господь сказал — жизнь заставит.

И Господь помещает нас в такие обстоятельства, где все это и проявляется. Три обязательных фактора должны быть для этого:

- Знание Слова Божия — Господа Иисуса Христа и поручения Его.

- Исполнения Духом Святым и водительство Его.

- Обстоятельства жизни или условия в которых мы находимся по воле Божьей.

Когда Иисус изгнал легион бесов и человек стал свободным, то люди той страны, не только не воздали славы Богу, но сказали Ему удалиться из их пределов. Они отказались от Него и что стало с ними? Ныне многие отказываются от Христа и где они будут?

Но когда люди признавали Иисуса Тем, Кем Он был на самом деле, то падали ниц пред Ним и получали то, что просили, ибо верили и по вере получали. Начальник синагоги пал ниц пред Господом, ибо дочь его была при смерти.

Разве в других условиях он пал бы? Вот обстоятельства жизни для него. И таких примеров много и везде результат положительный. Тоже и ныне.

О фарисеях и книжниках Господь говорил словами пророка Исайи — устами чтут Меня, сердца же далеко от Меня, что повсеместно наблюдается и ныне.

Но Исайя от Иисуса и услышал слова те, а в это время они исполнились, Бог вне времени, Он тот же и тогда и ныне.

Когда один человек именем Иисуса творил чудеса, то ученики запретили ему, ибо он не ходил с ними и этим похвалились Иисусу. Но Он сказал им, что кто сотворит чудо именем Его, не может злословить Его. Там вера и по вере дается человеку, а не по предписанию или положению.

Ныне слишком много пророков и апостолов, которых Господь не ставил, это тщеславие людей — быть кем то, если не по сути, то хоть по названию. Это антихристы, которые вышли из нас, но не были наши, как писал Апостол Иоанн.

И еще братья Заведеевы просили Иисуса сесть с Ним, по правую и по левую руку, в Царстве Его. Но Господь сказал, что не от Него это зависит, а кому назначено. Когда и кем назначено? Богом Отцом до сотворения мира.

Надо понимать одно, что Бог замыслил все, когда еще ничего не было, составил план и исполнение плана — есть воля Его. План может корректироваться во времени, но вечный замысел — неизменный.

И последнее — берегитесь книжников носящих длинные одежды, долго молящихся и восседающих в первых рядах в собраниях. Разве мы не видим этого ныне?

Если мы не знаем Господа лично и не водимы Духом Святым, то какие мы служители Ему? В этом суть Лаодикийской церкви или нашего времени.

И Господь обращаясь к ней говорит такие слова: «Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть» (Отк.3:17,18).

Люди говорят о богатстве мира сего, а Господь об истинном богатстве, ибо золото это Бог, белые одежды — дела в Господе и глазная мазь — правильное видение и исполнение Божьего плана и воли Божьей. Аминь!




Комментариев нет:

Отправить комментарий